recherche immobilières sur mobile

206 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 206 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 6/21

Maison 5 pièces 126 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Lormes  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lormes ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19062670 : A vendre à LORMES en plein coeur du parc naturel du Morvan par Véronique DEBBACHE Maison de plein pied avec vue exceptionnelle sur le charmant étang de Lormes - Nièvre - Parc Naturel du Morvan _ France Un emplacement rare qui donne immédiatement ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 170 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Challuy  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19059357 : CHALLUY - 133 avenue du Stand - Maison mitoyenne de 89.29 m² avec jardin de 152 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, une chambre et un wc. A l'étage, vous...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Varennes-vauzelles  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°19049833 : Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne de 85 m² habitables en très bon état dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Varennes Vauzelles. Elle se compose au rez de chaussée d'un salon/séjour lumineux, d'une belle...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Champlemy  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°19049780 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Bien de caractère à fort potentiel . Belle longère sur 1200 mètres de terrain arboré. Prix : 69000 euros ( honoraires charge vendeur) Habitation non soumise au DPE ( absence de chauffage) Au coeur d&#...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 5 pièces 378 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Immeuble Nevers  5 pieces 378 m2
5
Vente immeuble 378 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19049756 : A proximité immédiate du pôle hospitalier de Nevers, ce bâtiment commercial récent bénéficie d'un emplacement stratégique au coeur d'une zone à forte fréquentation, particulièrement recherchée pour des activités de services, médicales, tert...

  • Surface378 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Saincaize-meauce  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saincaize-meauce ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19046576 : Venez découvrir cette jolie maison de famille de 115 m² à rénover située à Saincaize, à 10 minutes de Nevers et de ces commodités. Elle se compose d'une entrée, une cuisine équipée, un grande pièce de vie lumineuse, une salle d'eau et un wc...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Imphy  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19046575 : Venez découvrir cette jolie maison de ville sur sous sol d'une surface de 66 m2 habitables située dans un quartier calme et proche des commodités de la commune d'Imphy. Elle se compose d'un beau salon/séjour, une cuisine, deux chambres...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046573 : A découvrir à Nevers, dans un secteur pratique et calme proche des commerces, écoles, transports et à quelques minutes du centre-ville, cette maison d'environ 75 m² habitables (120 m² au sol) implantée sur un terrain de 493 m². Elle offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046572 : Charmante maison d'environ 89 m² implantée sur un terrain de 560 m², offrant un beau potentiel d'aménagement dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine à aménager entièrement, ainsi ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 33 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-honore-les-bains  2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Saint-honore-les-bains ( 58360 - Nievre )

Annonce n°19046520 : Exclusivité par Véronique DEBBACHE - Rare - Ancienne bergerie rénovée à Saint-Honoré-les-Bains Station thermale prisée - Parc naturel du Morvan- France Havre de paix au coeur de la nature Prix de vente 78000 euros ( charge vendeur) Nichée dans un...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 206 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :