recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 9/21

Maison 7 pièces 130 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Raveau  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Raveau ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19019832 : Set in the heart of a peaceful small town in Burgundy, just beside the village church, this spacious 4-bedroom home offers a unique opportunity for anyone looking to create their ideal living space. The house features a generous living area of 45 m2,...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 16 pièces 353 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Immeuble Nevers  16 pieces 353 m2
5
Vente immeuble 353 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19019281 : Venez découvrir cet ensemble immobilier composé d'un studio, un immeuble sur 3 niveaux et un grand garage de plus de 6à m² situé dans un secteur calme, proche du centre ville et de l'isat, idéal pour un projet de location étudiante. L'...

  • Surface353 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 140 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Lucenay-les-aix  2 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Lucenay-les-aix ( 58380 - Nievre )

Annonce n°19016885 : Lucenay les Aix (58380) Maison à rénover 140 m² possible. Grenier aménageable. Patrice RACOEUR vous propose cette maison dont le gros oeuvre est en assez bon état. Un espace unique au rez de chaussée à divisé selon vos souhaits. Une tremie est prête ...

  • Pièces2
  • Surface140 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 111 300 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cosne-cours-sur-loire  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19016699 : ? Pavillon avec jardin ? Quartier calme à Cosne-Cours-sur-Loire (58200) Situé dans un quartier résidentiel recherché et paisible de Cosne-Cours-sur-Loire, ce pavillon à rafraîchir offre un beau potentiel pour une famille ou un projet de résidence pri...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Guerigny  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Guerigny ( 58130 - Nievre )

Annonce n°19014887 : Maison à rénovée à GUERIGNY. Elle se compose d'une pièce en rez-de-chaussée faisant actuellement office de buanderie, atelier et une cave. Au dessus, l'espace de vie avec une salle de séjour une cuisine et 2 chambres. Les comble sont amé...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 107 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Nevers  5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19014668 : Venez découvrir ce très joli appartement de 107 m² habitables plein de cachet et situé dans le centre ville de Nevers, proche des commodités (commerces, écoles, collège, lycée, médecins, gare,...). Situé au 1er étage dans une petite copropriété de 3 ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 92 m² 96 000 €

Annonce du 17/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Luzy  3 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19014351 : Sud Morvan Maison de 92 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 31 m² avec cheminée et poêle à bois. Terrain de 805 m². Chauffage par poêle à Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 36 050 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Nevers  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012665 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - studio, meublé, d'une surface de 2...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Chevannes-changy  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chevannes-changy ( 58420 - Nievre )

Annonce n°19012357 : Venez découvrir ce très joli pavillon de 143 m² habitables situé dans un secteur calme et vert de la campagne nivernaise à 40 minutes de Nevers, 20 minutes de Clamecy et 10 minutes de Varzy. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse, une...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sermoise-sur-loire  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sermoise-sur-loire ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19012317 : Venez découvrir ce lot de deux maisons d'une surface habitable de 120 m² en bon état dans un quartier calme et vert de la commune de Sermoise sur Loire, aux portes de Nevers. Vous trouverez d'un côté une maison type 3 et de l'autre une...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :