recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 7/21

Maison 5 pièces 89 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046572 : Charmante maison d'environ 89 m² implantée sur un terrain de 560 m², offrant un beau potentiel d'aménagement dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine à aménager entièrement, ainsi ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 33 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-honore-les-bains  2 pieces 33 m2
5
Vente maison 33 m2 sur Saint-honore-les-bains ( 58360 - Nievre )

Annonce n°19046520 : Exclusivité par Véronique DEBBACHE - Rare - Ancienne bergerie rénovée à Saint-Honoré-les-Bains Station thermale prisée - Parc naturel du Morvan- France Havre de paix au coeur de la nature Prix de vente 78000 euros ( charge vendeur) Nichée dans un...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046496 : Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir. D'une surface hab...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Magny-cours  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19046292 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison située dans le centre de Magny-Cours. Elle est composée de : - 1 salon de 27,50 m2, 1 salle à manger, 1 cuisine - 3 chambres - 1 salle de bain + 1 WC - 1 grenier transformable...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Ville-langy  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ville-langy ( 58270 - Nievre )

Annonce n°19046255 : PROPRIÉTÉ RARE EN EXCLUSIVITÉ A Ville-Langy à fort potentiel Présentée par Véronique Debbache Prix de vente : 155 000 euros (honoraires charge vendeur) A seulement 30 minutes de Nevers, découvrez un ensemble immobilier unique, niché au coeur d...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Marzy  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Marzy ( 58180 - Nievre )

Annonce n°19041347 : Maison avec fort potentiel Située à Marzy, à proximité immédiate des commerces et services essentiels, cette maison offre de nombreuses possibilités d'aménagement, idéale pour un artisan, un bricoleur ou une activité professionnelle à domicile....

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041346 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041345 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19041344 : Opportunité investisseur Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² CENTRE VILLAGE 74 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Chateau-chinon CENTRE VILLAGE 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-chinon CENTRE VILLAGE ( 58120 - Nievre )

Annonce n°19041089 : * Capitale du Morvan Château-Chinon 58120 Nièvre Bourgogne * Au c ur du Parc Naturel Régional du Morvan * Maison de village 104m² environ pour 5/6 pièces principales Petite Terrasse sur l'avant, * Entrée par Véranda, Salon avec poêle à...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :