recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 8/21

Maison 12 pièces 332 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Magny-cours  12 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19033933 : Située sur la commune de Magny-Cours, à proximité immédiate des commodités et du célèbre Circuit de Nevers Magny-Cours, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un fort potentiel pour différents projets. Avec environ 332 m² h...

  • Pièces12
  • Surface332 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Garchizy  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Garchizy ( 58600 - Nievre )

Annonce n°19029014 : A 10 mn du centre de Nevers, cette "belle endormie" de 120 m2 est entièrement de plain-pied et se situe sur un parc de 6649 m2 dans une impasse très calme. Vous êtes à la campagne, sans aucun vis à vis. La maison, construite en 1968 par la...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19028972 : Centre ville dans une rue piétonne, appartement au 1er étage sans ascenseur comprenant entrée, couloir desservant cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle de bains avec WC. Chauffage individuel au gaz de ville (chaudière récente). Prix de vente ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Arthel  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Arthel ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19028942 : Maison secondaire au calme avec dépendances à 2h de Paris Aucun travaux Environnement calme Prix : 90000 euros honoraires charge vendeur Exclusivité Proposée par Véronique DEBBACHE Entrée par une véranda lumineuse et aménagée Cuisine équipée e...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 194 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Saint-benin-des-bois  9 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-benin-des-bois ( 58330 - Nievre )

Annonce n°19028900 : Cette splendide demeure construite vers 1850, de 194 m2 habitables est située sur un très beau terrain de 3955m2. La vue sur la campagne et sur Montenoison est unique!! La maison se compose au rez-de-chaussée d'une très grande cuisine-pièce de ...

  • Pièces9
  • Surface194 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 415 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Luzy  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°19028721 : Sud Morvan Maison contemporaine de 182 m², 5 pièces, 3 chambres, séjour de 45 m². Terrain de 4 936 m² avec piscine. Chauffage Gaz par le sol. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 3 pièces 73 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Immeuble Magny-cours  3 pieces 73 m2
5
Vente immeuble 73 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19026906 : Situé sur la commune de Magny-Cours, à proximité des commodités et du célèbre Circuit de Nevers Magny-Cours, cet ensemble immobilier composé de deux logements indépendants représente une belle opportunité pour un investissement locatif. D'une s...

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sauvigny-les-bois  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Sauvigny-les-bois ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19026776 : SAUVIGNY LES BOIS (58160) Patrice RACOEUR vous propose ce joli pavillon traditionnel sur sous sol semi enterré. 134 m² habitables. Matériaux de qualité. Au rez de chaussée entrée desservant un séjour de 30,69 m² avec cheminée en marbre signée. Cuisi...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Arquian  3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Arquian ( 58310 - Nievre )

Annonce n°19026133 : Région Bourgogne, dans la Nièvre, à moins de 2 heures de Paris et 10 minutes de l'autoroute. L'agence TRANSAXIA vous propose, en exclusivité, ce petit pavillon de plain-pied. Situé dans un endroit très calme et d'environ 48 m² habitab...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Saint-saulge  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-saulge ( 58330 - Nievre )

Annonce n°19025624 : C'est à 2 km de Saint Saulge, donc avec toutes les commodités, écoles, collège commerces, médecins, et à 10 mn de la base de loisir de l'Etang du Merle, que je vous emmène. Venez découvrir cette belle longère familiale, en très bon état sur...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :