recherche immobilières sur mobile

51 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 51 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 1/6

Appartement 3 pièces 67 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19130621 : Au 4ème étage résidence des rayes appartement de 68 m² comprenant entrée couloir avec placard, cuisine améangée et equipée, séjour, 2 chambres, sdb, wc et cellier. Appartement en tres bon état double vitrage Une cave. Un balcon sans vis a vis Chauffa...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19123171 : Découvrez cet appartement spacieux de 70.5 m² situé au 8ème étage d'un immeuble de style 1970. Ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, il bénéficie d'une salle de bains et d'un WC séparé. La cuisine est indépendante, aménagée et éq...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19119948 : Et si vous changiez de vie sans quitter la ville ? Imaginez-vous ouvrir vos portes-fenêtres le matin, un café à la main, et poser le pied directement sur une belle pelouse entretenue. Pas de cage d'escalier, pas de voisins du dessous, pas de com...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19106314 : À seulement 5 minutes à pied des transports, découvrez ce charmant appartement de 3 pièces s'étendant sur 60,3 m² Loi Carrez, situé au 6e étage d'un immeuble de 1954, bien entretenu et sécurisé. Offrant un balcon agréable en hauteur, cet es...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Pont-sainte-maxence  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19093936 : Appartement 3 pièces Rez-de-jardin Résidence récente et sécurisée - Pont Sainte Maxence Dans une résidence récente, moderne et sécurisée, découvrez cet agréable appartement de 63 m² en rez-de-jardin, offrant un confort de vie de plain-pied. Il se...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Creil  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°19091579 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95 - Vente libre - Spécial investisseur À vendre : Appartement T3 de 44,34 m² Loi Carrez situé à Creil (rue Jules Juillet) Prix : 99 900 E Anciennement loué, aujourd'hui libre ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Lamorlaye  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Lamorlaye ( 60260 - Oise )

Annonce n°19088989 : LAMORLAYE - PLEIN CENTRE - dans résidence de standing beau 3 pièces très lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant entrée avec placards - séjour sur terrasse exposée ouest, cuisine, dégagement desservant 2 chambres avec placards, salle...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19086672 : BEAUVAIS, 6, place des Etuves n°37 Situé au 4ème et 5ème étage appartement duplex de type 3 d'une superficie de 63m² environ comprenant : au 1er niveau : entrée, deux chambres, salle de bains ; au 2ème niveau : séjour, cuisine, cellier et WC. Me...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19081511 : Découvrez ce charmant appartement de 115 m2 au sol, niché au 2ème et dernier étage d'un immeuble de caractère. Cet espace lumineux et accueillant vous offre deux chambres confortables, parfaites pour se ressourcer. Les fenêtres en PVC double vi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19081510 : Découvrez ce somptueux appartement de 3 pièces, entièrement refait à neuf. Immeuble en pierre de taille des années 60, au coeur de Compiègne. Offrant une surface de 60 m², ce bien d'exception vous séduira par son standing remarquable et son état...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :