recherche immobilières sur mobile

141 annonces de vente d'appartement en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Oise (60).

Repimmo vous propose 141 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 1/15

Appartement 32 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Beauvais  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19138387 : VENDU LOUE Appartement de type studio de 32.11m² au 2eme étage offrant entrée avec placards, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée d'une plaque , four , hotte et réfrégirateur , salle d'eau avec wc. chauffage electrique INVE...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Compiegne  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19132827 : Découvrez au coeur du quartier des jardins, à deux pas du centre ville, cet appartement de type 2 très lumineux. Il se compose d'une entrée donnant sur un agréable séjour, une cuisine équipée, une salle de bains, wc séparé, une chambre avec dres...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19130621 : Au 4ème étage résidence des rayes appartement de 68 m² comprenant entrée couloir avec placard, cuisine améangée et equipée, séjour, 2 chambres, sdb, wc et cellier. Appartement en tres bon état double vitrage Une cave. Un balcon sans vis a vis Chauffa...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 15 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Compiegne  15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19129917 : Exclusivité : Situé en hypercentre de Compiègne, dans une résidence très calme, sans voisin au-dessus. Appartement actuellement occupé par une locataire, avec un loyer de 380 euros (fin de bail le 16 décembre). Studio en duplex avec chambre en mezza...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19125461 : Fiche Id-REP169930 : Nogent sur oise, T2 d'environ 36 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - parking - double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie D : 218...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19123171 : Découvrez cet appartement spacieux de 70.5 m² situé au 8ème étage d'un immeuble de style 1970. Ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, il bénéficie d'une salle de bains et d'un WC séparé. La cuisine est indépendante, aménagée et éq...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19119948 : Et si vous changiez de vie sans quitter la ville ? Imaginez-vous ouvrir vos portes-fenêtres le matin, un café à la main, et poser le pied directement sur une belle pelouse entretenue. Pas de cage d'escalier, pas de voisins du dessous, pas de com...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19119233 : 60180 NOGENT SUR OISE Limite Creil Appartement T2 EXCLUSIVITÉ Appartement T2 à deux pas de la gare (Paris direct en 25') ! Appartement de quasiment 40m2, situé au sein d'une petite copropriété, immeuble ancien. Au deuxième et dernier étag...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116692 : Fiche Id-REP181504 : Nogent sur oise, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 304 kWh.m2.an - Plus d'informations di...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² VILLE GARE 237 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Creil VILLE GARE 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 VILLE GARE ( 60100 - Oise )

Annonce n°19116645 : Fiche Id-REP175973 : Creil, secteur Ville/gare, T4 4p 88m2 sud balcon 1 pk vue oise d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 11 m2 - Vue : Sur l'oise et zone pi?tonne - Construction 2025 R?sidence standing - Equ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 141 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :