recherche immobilières sur mobile

624 annonces de vente de maison en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Oise (60).

Repimmo vous propose 624 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 1/63

Maison 4 pièces 85 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°19139461 : Votre agence OFFICE B. vous propose: Maison de ville offrant: Entrée sur séjour, cuisine ouverte amenagée, WC. A l'etage: palier desservant 2 chambres, salle de bains + WC. Au second: une chambre. Chauffage electrique. Assainissement collectif. ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Monceaux  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Monceaux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19139258 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette belle maison familiale rénovée avec sous-sol total et magnifique jardin. Située à Monceaux, dans un secteur recherché, cette maison individuelle des années 60 séduira les amateurs de constructions solides ...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139219 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse - PlainPied Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiat...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139218 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139217 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Sempigny  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sempigny ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139157 : 60400 SEMPIGNY - Pavillon de 1983 - 127m² habitables avec 4 chambres - Plain pied - garage - Jardin A seulement quelques minutes de Noyon, dans un village recherché pour son calme et sa qualité de vie, découvrez cette maison familiale habitable de p...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Laigneville  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Laigneville ( 60290 - Oise )

Annonce n°19138383 : LAIGNEVILLE - Idéalement située, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Laigneville et 10 minutes en voiture de la gare de Creil. Découvrez cette jolie maison construite en 2013, mitoyenne d'un côté. Élevée sur un sous-sol total compartimen...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Plessis-belleville  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Plessis-belleville ( 60330 - Oise )

Annonce n°19138200 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Plessis-belleville  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Plessis-belleville ( 60330 - Oise )

Annonce n°19138199 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nanteuil-le-haudouin  7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nanteuil-le-haudouin ( 60440 - Oise )

Annonce n°19138198 : Contactez Nicolas au O624697531 Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture ...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 624 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :