recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente de maison 5 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 138 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 1/14

Maison 5 pièces 129 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Monceaux  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Monceaux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19139258 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette belle maison familiale rénovée avec sous-sol total et magnifique jardin. Située à Monceaux, dans un secteur recherché, cette maison individuelle des années 60 séduira les amateurs de constructions solides ...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19135523 : 60180 NOGENT SUR OISE Maison 3 chambres garage jardin proche gare Brice Collard vous présente en nouveauté et en EXCLUSIVITÉ cette maison au charme caractéristique et inégalable des maisons de cette époque. A l'extérieur, vous le voyez, d'...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19131617 : Fiche Id-REP180717 : Nogent sur oise, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1140 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cheminee - - ...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Noyon  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125627 : 60400 NOYON ? Maison de ville 89 m² ? 4 chambres ? Jardinet et Dépendance Imaginez rentrer chaque soir dans une maison pleine de charme, au coeur de Noyon, où le calme du jardinet contraste avec la vie animée du centre-ville. Dès l'entrée, vou...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Crisolles  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Crisolles ( 60400 - Oise )

Annonce n°19125620 : 60400 NOYON - Maison familiale 118 m² - 3 chambres - Vie de plain-pied - Jardin - Garage Et si votre prochain chez-vous était l'équilibre parfait entre la tranquillité d'un quartier résidentiel et la proximité immédiate de la ville ? Dans...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 514 990 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Avilly-saint-leonard  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Avilly-saint-leonard ( 60300 - Oise )

Annonce n°19124054 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une présentation soignée de ce bien d'exception : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites c...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Villeselve  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Villeselve ( 60640 - Oise )

Annonce n°19118888 : Située à 10mn de Guiscard et 10mn de Ham, dans un environnement calme et non inondable, venez découvrir cette maison familiale offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable. D'une surface habitable de 95,76 m², ce bien se compose de 5 ...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°19117169 : Cristina CASALINHO, vous propose de découvrir cette charmante maison familiale de caractère, idéalement située à proximité immédiate du centre ville de Ressons-sur-Matz. Vivable de plain-pied et parfaitement rénovée, elle offre un cadre de vie chale...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Gouvieux  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gouvieux ( 60270 - Oise )

Annonce n°19117020 : Votre premier achat? et si vous visiez mieux qu'un appartement ? une maison? avec plus d'espace, zéro travaux, et enfin chez vous ! A quelques minutes à pied du centre-ville de Gouvieux, découvrez cette maison de ville en triplex, pas de c...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19116691 : Fiche Id-REP180836 : Nogent sur oise, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 1920 - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cave - chauffage : Aucu...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 138 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :