recherche immobilières sur mobile

87 annonces de vente de maison 4 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 87 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 1/9

Maison 4 pièces 85 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°19139461 : Votre agence OFFICE B. vous propose: Maison de ville offrant: Entrée sur séjour, cuisine ouverte amenagée, WC. A l'etage: palier desservant 2 chambres, salle de bains + WC. Au second: une chambre. Chauffage electrique. Assainissement collectif. ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19139217 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°19136085 : Découvrez ce charmant pavillon de plain-pied d'environ 90/100 m², idéalement situé dans un secteur très calme. Il offre une entrée avec rangements, une cuisine aménagée, un grand séjour lumineux, 3 chambres (dont une avec placards), une salle d...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Plailly  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°19135511 : Située à Plailly, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 88,25 m² offre un cadre de vie idéal alliant confort, potentiel et proximité des commodités. Des espaces lumineux et fonctionnels La maison se compose de : *Une cuisine ouver...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Monceaux  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Monceaux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19135478 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette belle maison ancienne rénovée avec charme et cachet rénovée en 2019. Située dans un environnement calme sur la commune de Monceaux, elle séduira les amateurs d'authenticité et d'atypique. D&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 152 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19135080 : Fiche Id-REP179341 : Nogent sur oise, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 189 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - combles - cave - chauffage : Aucun Collectif - Classe-Energie G : 510 kW...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Creil  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 ( 60100 - Oise )

Annonce n°19129528 : Fiche Id-REP178362 : Creil, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1920 - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Electrique Proche gare de Creil (60100) - Classe...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Compiegne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19128021 : Découvrez cette maison coup de coeur de 80 m², Vivable de plain pied, située dans le secteur prisé de Bellicard à Compiègne. Avec ses 4 pièces, dont 2 chambres et 2 bureaux, cette propriété est idéale pour une famille à la recherche de confort et de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 113 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Tracy-le-mont  4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Tracy-le-mont ( 60170 - Oise )

Annonce n°19125848 : Cristina CASALINHO vous propose EN EXCLUSIVITE cette maison familiale édifiée sur un sous-sol total , située dans un charmant village en lisière de forêt à seulement 15 min de Compiègne. Elle dispose AU REZ-DE-CHAUSSEE : - 1 véranda lumineuse, - 1 ...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Choisy-au-bac  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Choisy-au-bac ( 60750 - Oise )

Annonce n°19125845 : Cristina CASALINHO, vous présente cette belle longère en brique et pierre de taille est entièrement rénovée. Elle est édifiée sur un terrain de 1796m² avec garage fermé et places de parkings. Vous trouverez au REZ-DE-CHAUSSEE : Un très belle espace...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 87 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :