recherche immobilières sur mobile

86 annonces de vente de maison 4 pièces en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Oise (60).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 5/9

Maison 4 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chevrieres  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chevrieres ( 60710 - Oise )

Annonce n°19026820 : Secteur recherché : Dans une impasse, découvrez cette maison plain-pied d'environ 70 m² implantée sur un terrain clos de plus de 800 m². Ici, pas d'escalier, pas de perte d'espace. Tout est sur un même niveau, fonctionnel et facile à v...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°19026699 : Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied unique, située face à un splendide étang avec ponton privé de 20 mètres. Un cadre paisible et rare, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Entièrement autonome en énergie (panneaux s...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Breuil-le-vert ( 60600 - Oise )

Annonce n°19020989 : A découvrir sans tarder, cette charmante maison de ville située à Breuil-le-Vert, dans un environnement calme et prisé. Conçue pour offrir un confort de vie de plain-pied, elle propose au rez-de-chaussée une agréable pièce de vie avec cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Creil  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 60100 - Oise )

Annonce n°19020826 : Fiche Id-REP180101 : Creil, Maison d'environ 70 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 114 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 227 kWh.m2.an - P...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Ravenel  4 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ravenel ( 60130 - Oise )

Annonce n°18990872 : Votre agence OFFICE B. vous propose ce pavillon sur sous-sol total, idéalement situé à 5 minutes de Saint Just En Chaussée dans un environnement calme. La maison se compose au rez-de-chaussée : d'une entrée d'un séjour double lumineux d�...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18985547 : A 10 mn de Crépy en Valois et de Verberie, Idéal pour un premier achat ou investissement immobilier !!! Elle se compose d'une entrée, un sejour, une cuisine, un wc . A l'étage deux chambres , une salle de bain, un grenier aménageable en bur...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Compiegne  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18982180 : Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Compiègne, en France. D'une surface de 110 m², cette propriété dispose de 3 chambres et est érigée sur un terrain de 201 m². Vous apprécierez son exposition OUEST - SUD qui apporte une belle lu...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Francastel  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Francastel ( 60480 - Oise )

Annonce n°18977329 : AU CALME EN RETRAIT TERRAIN OFFRANT: ENTRÉE, WC, 1 CHAMBRE, CUISINE AMÉNAGÉE, SEJOUR SALON CHEMINÉE INSERT, ETAGE PALIER bureau, SALLE DE BAINS, WC, 2 CHAMBRES, DRESSING. GARAGE, CAVE, JARDIN SUR 1300 M²env....

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-maximin  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-maximin ( 60740 - Oise )

Annonce n°18976880 : MAISON MITOYENNE - 80M² - 3 CHAMBRES DONT 1 SUITE PARENTALE - 3 PLACES VL - JARDIN - 60740 SAINT MAXIMIN ! NOUVEAUTE ! !! IDEAL PREMIER ACHAT ! Située au coeur de Saint?Maximin, cette maison de ville mitoyenne des deux côtés, d'environ 80 m², ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Nointel  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nointel ( 60600 - Oise )

Annonce n°18976378 : 60840 - NOINTEL - SECTEUR RESIDENTIEL - 4 PIECES - 2 CHAMBRES - 97.7 M² - MAISON AVEC SOUS-SOL AMÉNAGEABLE ET DÉPENDANCE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située dans un quartier résidentiel ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :