recherche immobilières sur mobile

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 100/111

Appartement 4 pièces 70 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Noyon  4 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18337504 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON CENTRE VILLE, Square Pierre et Marie Curie Appartement de type 4 de 70 m² situé au 3ème étage . Comprenant : Entrée, cuisine, séjour, trois chambres, salle de bains, b...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bornel  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18330103 : BORNEL. MAGNIFIQUE ENVIRONNEMENT ! ELLE EST BELLE NEUVE CONFORTABLE ET MODERNE !! POSEZ VOS MEUBLES ! Splendide séjour de 48M² et sa cuisine US équipée/aménagée, baignée de lumière avec accès terrasse exposée plein Sud ! 3 vraies chambres, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18327326 : Votre agence OFFICE B. vous propose en EXCLUSIVITE: Pavillon traditionnel sur sous sol total offrant : Entrée, WC, cuisine, salle de bains, séjour double, 2 chambres. Jardin, accès véhicule. Chauffage gaz de ville, assainissement collectif. Le tout a...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Tricot  5 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Tricot ( 60420 - Oise )

Annonce n°18327325 : Votre agence Office B. vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de ville à finir de rénover d'environ 100m² au sol. - Toiture neuve. - Compteur d'eau installé. - Raccordée au tout à l'égout. Accès VL. Le tout assis sur 227 m² de terrai...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Détails

Terrain 594 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Terrain Ressons-sur-matz  594 m2
1
Vente terrain 594 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18323177 : Envie d'un coin de verdure au calme pour vos week-ends, vos barbecues ou simplement pour profiter de la nature ? Venez découvrir ce terrain de loisir de 594 m² idéalement situé sur la commune d'Orvillers-Sorel, charmant village de l'Oi...

  • Surface594 m2
  • Détails

Appartement 33 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Saint-just-en-chaussee  33 m2
4
Vente appartement 33 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18319165 : Votre agence OFFICE B. vous propose: Studio rénové offrant: Entrée sur cuisine équipée, séjour/ chambre, salle d'eau. Garage. Chauffage électrique. Assainissement collectif. DPE EN COURS DE RÉALISATION...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18317801 : Venez découvrir ce bel appartement T2 neuf d'une surface habitable de 42m² avec grand balcon de prêt de 15m² situé au 2ème étage d'une résidence neuve de 2021 composé de 12 lots avec ascenseur aux normes PMR et proche de toutes les commodit...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18317800 : Venez découvrir ce bel appartement T2 neuf d'une surface habitable de 52.73m² situé au 1er étage d'une résidence neuve de 2021 composé de 12 lots avec ascenseur aux normes PMR et proche de toutes les commodités à BEAUVAIS composé comme suit...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18314587 : PONT SAINTE MAXENCE - RIVE GAUCHE. Idéalement située pour rejoindre l'autoroute A1. Jolie maison individuelle élevée sur sous sol total compartimenté en garage, une buanderie/chaufferie, une pièce de stockage. Au rez-de-chaussée, elle vous offre...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 218 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Prestige Clermont  7 pieces 218 m2
5
Vente prestige 218 m2 sur Clermont ( 60600 - Oise )

Annonce n°18308159 : Découvrez cette magnifique maison de 218 m² située en plein c?ur de Clermont, dans un environnement paisible et verdoyant, offrant à la fois les avantages de la campagne et la proximité immédiate des commodités du centre-ville. Cette maison bourgeois...

  • Surface218 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 98 99 100 101 102 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :