recherche immobilières sur mobile

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 13/111

Maison 4 pièces 86 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19100851 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON 650, boulevard du Mont Saint Siméon Maison de type 4 de 86 m² environ sur parcelle de 240 m². Comprenant Rez de chaussée : Entrée, cave, garage, rez de jardin : cuisin...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Marseille-en-beauvaisis  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Marseille-en-beauvaisis ( 60690 - Oise )

Annonce n°19100622 : OFFRANT : ENTRÉE SUR SÉJOUR CHEMINÉE INSERT, CUISINE, SALLE D'EAU WC. ÉTAGE : PALIER, BUREAU, 1 CHAMBRE,WC, COMBLE AMÉNAGÉ EN 1 CHAMBRE. COURETTE DEPENDANCE TERRASSE ET JARDIN....

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Creil  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°19100276 : 60100 CREIL limite NOGENT Maison individuelle 5 chambres dont 2 en RDC,2 sde2 wc Nouveauté : idéalement située proche des établissements scolaires, de la gare et des axes routiers, cette maison à tout ce qu'il faut pour y installer confortablem...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Fournival  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fournival ( 60130 - Oise )

Annonce n°19100096 : Située dans le charmant village de Fournival, cette maison de 95 m² avec 900 m² de terrain clos est une véritable opportunité pour les amateurs de projets et de biens à fort potentiel Vous y trouverez une grange avec étage déjà aménagé et isolé . Une...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² VIEUX NOGENT 152 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise VIEUX NOGENT 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 VIEUX NOGENT ( 60180 - Oise )

Annonce n°19099900 : Fiche Id-REP179341 : Nogent sur oise, secteur Vieux nogent, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 189 m2 - - Equipements annexes : jardin - parking - combles - cave - chauffage : Aucun Collectif - Clas...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 9 pièces 240 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Chantilly  9 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19099832 : Situation: -Dans l'Oise, à 47min de l'aéroport Charles de Gaulle, - A 30min de Chantilly, Sur plus de 3,2 hectares avec possibilité de louer en plus 5 hectares de pâture, cette écurie est composée de: -66 boxes dispatchés dans le domaine ...

  • Surface240 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 8 pièces 229 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Crevecoeur-le-grand  8 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Crevecoeur-le-grand ( 60360 - Oise )

Annonce n°19099065 : Située au c?ur du village d'Hétomesnil, cette vaste maison de 229 m² habitables se distingue par ses volumes généreux et sa luminosité. Dès l'entrée, le rez-de-chaussée dévoile un agencement fonctionnel avec de nombreux rangements et un esp...

  • Pièces8
  • Surface229 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-omer-en-chaussee  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-omer-en-chaussee ( 60860 - Oise )

Annonce n°19099064 : Découvrez cette charmante maison d'environ 120 m², offrant de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort. Dès l'entrée, vous serez accueilli par une véranda lumineuse, suivie d'un hall avec placard int...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Beauvais  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19099063 : Cette grande longère, implantée sur un terrain de 2 240 m², séduit par ses volumes, son cachet et son potentiel d'évolution. Elle offre plusieurs accès, dont une entrée sur une cuisine aménagée et équipée avec accès direct à une cave voûtée, ai...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Beauvais  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19099061 : Villa Contemporaine de Prestige - Vue Lac - 2 min Beauvais Située dans un environnement privilégié, cette construction récente de 142 m² (DPE B) allie domotique de pointe et architecture de catalogue. Elle offre une vue panoramique unique sur un pla...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :