recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 18/112

Maison 6 pièces 103 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Chapelle-en-serval  6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Chapelle-en-serval ( 60520 - Oise )

Annonce n°19085421 : Nouveauté et en exclusivité. La chapelle en Serval, au calme. Maison indépendante sur beau terrain arboré de 540m² avec beau potentiel de combles aménageables! Cette maison bien entretenue est prête à vous accueillir. Elle se compose au RDC d'un...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°19084967 : A vendre, charmante maison des années 80 de 104 m² située à Lacroix Saint Ouen, exposée plein sud sur un terrain de 526 m². Cette maison de bonne construction avec un mur de façade neuf, maçonné, et double accès véhicule, comprend 5 pièces dont 4 ch...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19083928 : À vendre à Beauvais, idéal pour investisseur, appartement de type 2 d'une surface d'environ 44 m², situé au 1er étage . Ce bien se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une chambre, d'une salle de bain et d'un WC sé...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Labruyere  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Labruyere ( 60140 - Oise )

Annonce n°19082833 : LABRUYÈRE - Idéalement située au calme, à seulement 10 minutes de la gare de Liancourt-Rantigny et 15 minutes de celle de Pont-Sainte-Maxence, cette jolie maison individuelle, particulièrement bien entretenue tant à l'intérieur qu'à l'...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 139 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°19082785 : A Saint-Just-en-Chaussée Pavillon individuel sur sous-sol total 4 chambres Véranda Grand terrain 1 696 m² Située dans un secteur calme et recherché, cette maison offre de beaux volumes et un potentiel incroyable pour ceux qui souhaitent personnali...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 3 pièces 500 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Ons-en-bray  3 pieces 500 m2
5
Vente immeuble 500 m2 sur Ons-en-bray ( 60650 - Oise )

Annonce n°19082698 : A VENDRE - BÂTIMENT PROFESSIONNEL 500 m² - IDÉAL ACTIVITÉ ARTISANALE OU INDUSTRIELLE - A MOINS DE 15 MIN DE BEAUVAIS Situé dans un environnement calme et facilement accessible, ce bâtiment professionnel d'environ 500 m² au sol, d'un seul t...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19082594 : Maison de ville 73 m² ! Proche gare Pont-Sainte-Maxence Idéalement située à proximité immédiate de la gare (accessible à pied), cette charmante maison de ville de 73 m² constitue une belle opportunité, aussi bien pour un investissement locatif que ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Noyon  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19082551 : 60400 NOYON - Maison louée avec 3 chambres - 90m² habitables - Jardin INVESTISSEUR MAISON VENDUE LOUÉE Maison dans le bourg de Guiscard avec tous les commerces, médecins... écoles, collège.. 10min de NOYON ( gare) Maison de pays en briques, 3 chamb...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19081511 : Découvrez ce charmant appartement de 115 m2 au sol, niché au 2ème et dernier étage d'un immeuble de caractère. Cet espace lumineux et accueillant vous offre deux chambres confortables, parfaites pour se ressourcer. Les fenêtres en PVC double vi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19081510 : Découvrez ce somptueux appartement de 3 pièces, entièrement refait à neuf. Immeuble en pierre de taille des années 60, au coeur de Compiègne. Offrant une surface de 60 m², ce bien d'exception vous séduira par son standing remarquable et son état...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :