recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 22/112

Maison 6 pièces 118 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°19062987 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette maison à Nogent-Sur-Oise. Idéalement située dans un secteur pavillonnaire calme, à proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement 15 minutes de la gare, cette maison mitoyenne lumineuse est pa...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1147 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Songeons  1147 m2
1
Vente terrain 1147 m2 sur Songeons ( 60380 - Oise )

Annonce n°19062978 : Steven Raveleau vous propose : Situé sur la charmante commune d'Héricourt-sur-Thérain, ce terrain plat de 1 147 m², à viabiliser, offre un cadre idéal pour votre projet de construction. Les atouts du terrain : - Belle superficie permettant de ...

  • Surface1147 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 39 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Noyon  3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19062973 : 60400 NOYON - Appartement de 39m² habitables au 3eme étage avec ascenseur Ce matin, en ouvrant les volets de cet appartement au coeur de Noyon, la lumière entrait doucement dans la pièce de vie. Le genre d'endroit simple, calme mais où l'o...

  • Pièces3
  • Surface39 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bailleval  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Bailleval ( 60140 - Oise )

Annonce n°19062911 : PAVILLON INDEPENDANT - 82M² - 3 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - JARDIN - BAILLEVAL 60140 ! GROS POTENTIEL APRES TRAVAUX ! Dans une commune calme et recherchée, venez découvrir ce pavillon offrant un beau potentiel de réhabilitation, implanté sur une pa...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Allonne  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Allonne ( 60000 - Oise )

Annonce n°19062817 : Longère de 120 m² avec cour sans vis-à-vis, dépendances et garage de 120 m² ? Parcelle de 795 m² Située dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de Beauvais, des commerces (3 minutes) et de l'autoroute (500 m), cette longère de...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Beauvais  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19062654 : Située dans un quartier pavillonnaire très recherché de Beauvais, à proximité immédiate de tous les commerces, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable, calme et pratique. Dès l'entrée, un sas vous accueille avant d'accéder à u...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°19061412 : MAISON A TROISSEREUX Maison d'environ 100 m² offrant de beaux volumes, édifiée sur un terrain d'environ 250 m² sans vis-à-vis. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée ouvrant sur un séjour, une cuisine équipée, un WC séparé, une ch...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chantilly  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19061326 : CHANTILLY 15, rue des Aubépines Maison de type 3 de 59 m² environ, sur parcelle de 200 m². La maison comprend : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, WC, salle de bain, jardin et box séparé. Chauffage individuel gaz de ville, menuiseries PVC double vi...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 540 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Ully-saint-georges  540 m2
2
Vente terrain 540 m2 sur Ully-saint-georges ( 60730 - Oise )

Annonce n°19060939 : Vous rêvez de devenir propriétaire d'une maison qui vous ressemble vraiment ? C'est le moment ou jamais de vous lancer ! Sur un superbe terrain de 540m² situé à Moulincourt, Les Demeures Traditionnelles de Cauffry, filiale du groupe LESTERL...

  • Surface540 m2
  • Détails

Terrain 4400 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
Vente Terrain Sainte-genevieve  4400 m2
2
Vente terrain 4400 m2 sur Sainte-genevieve ( 60730 - Oise )

Annonce n°19060938 : Hors ABF, secteur Sainte-Geneviève Vous rêvez de devenir propriétaire d'une maison qui vous ressemble vraiment ? C'est le moment ou jamais de vous lancer ! Sur un superbe terrain de 4400m² situé à Novillers, Les Demeures Traditionnelles de...

  • Surface4400 m2
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.