recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 38/112

Maison 7 pièces 163 m² 291 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lassigny  7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°19036164 : Maison de caractère située à 20 minutes de Compiègne, dans un environnement calme et verdoyant, offrant de très belles prestations et un excellent état général. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante, un salon lumineux, un séjo...

  • Pièces7
  • Surface163 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 9 pièces 198 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Gilocourt  9 pieces 198 m2
5
Vente prestige 198 m2 sur Gilocourt ( 60129 - Oise )

Annonce n°19035225 : Nous vous proposons à la vente cette somptueuse maison de maître datant de 1800, située dans le paisible secteur 17 mn de Compiègne et de 10 mn de Crépy en Valois, à Gilocourt. Édifiée en pierre de taille, cette demeure de grand standing offre une su...

  • Surface198 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 53 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Chantilly  53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034970 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°3 Surface : 53 m² environ Appartement type 1bis de 53 m² environ, au 1er niveau, comprenant : entrée, séjour avec loggia, cuisine avec balcon, 1 chambre, salle de bains et WC. Cave privative. Place de stationnement...

  • Pièce1
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Chantilly  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034969 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°9 Surface : 68 m² environ Appartement type 4 de 68 m² environ, au 3ème niveau, Comprenant : entrée, séjour double avec loggia, cuisine avec balcon, 2 chambres, salle de bains et WC. Cave privative. Place de station...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Chantilly  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034968 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°17 Surface : 68 m² environ Appartement type 4 de 68 m² environ, au 5ème niveau, Comprenant : entrée, séjour double avec loggia, cuisine avec balcon, 2 chambres, salle de bains et WC. Cave privative. Place de statio...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033655 : Fiche Id-REP177780 : Nogent sur oise, Maison d'environ 105 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 280 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Individuel - ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033652 : Fiche Id-REP180573 : Nogent sur oise, Maison d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 177 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles s...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 103 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Saint-vaast-les-mello
4
Vente terrain ( 60660 - Oise )

Annonce n°19033651 : Fiche Id-REP180676 : Saint vaast les mello, Terrain non viabilis? d'environ 0 m2 de 2100 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 103000 ...

  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033650 : Fiche Id-REP177981 : Nogent sur oise, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 370 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Gaz Individuel - Class...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Compiegne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19032888 : COUP DE COEUR HYPER CENTRE COMPIEGNE, appartement totalement rénové de 3 pièces d'une surface de 71,04 m² situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble en pierre datant des années 50, à Compiègne, France. Ce bien en excellent état comprend ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :