recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 47/112

Maison 6 pièces 130 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Creil  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18983006 : 60100 CREIL Maison de ville 4 chambres avec une magnifique vue directe et panoramique sur l'Oise ! Opportunité : Idéalement située dans le quartier recherché des bords de l'Oise, à deux pas de toutes commodités (écoles, commerces, gare à p...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Compiegne  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18982180 : Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Compiègne, en France. D'une surface de 110 m², cette propriété dispose de 3 chambres et est érigée sur un terrain de 201 m². Vous apprécierez son exposition OUEST - SUD qui apporte une belle lu...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18979532 : PONT SAINTE MAXENCE - SARRON. Sur un grand jardin de 1400 m² environ bénéficiant d'un double accès facilitant le stationnement de plusieurs véhicules et d'un grand garage. Vous trouverez cette jolie maison ancienne accolée d'un côté e...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18978011 : Découvrez cet appartement en duplex de 57.73 m², situé au premier étage d'un immeuble, au coeur de Margny les Compiègne. Ce bien, en bon état, comprend 3 pièces dont 2 chambres, une salle de bain et 2 WC, parfait pour une petite famille ou un co...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Francastel  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Francastel ( 60480 - Oise )

Annonce n°18977329 : AU CALME EN RETRAIT TERRAIN OFFRANT: ENTRÉE, WC, 1 CHAMBRE, CUISINE AMÉNAGÉE, SEJOUR SALON CHEMINÉE INSERT, ETAGE PALIER bureau, SALLE DE BAINS, WC, 2 CHAMBRES, DRESSING. GARAGE, CAVE, JARDIN SUR 1300 M²env....

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Saint-maximin  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-maximin ( 60740 - Oise )

Annonce n°18976880 : MAISON MITOYENNE - 80M² - 3 CHAMBRES DONT 1 SUITE PARENTALE - 3 PLACES VL - JARDIN - 60740 SAINT MAXIMIN ! NOUVEAUTE ! !! IDEAL PREMIER ACHAT ! Située au coeur de Saint?Maximin, cette maison de ville mitoyenne des deux côtés, d'environ 80 m², ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Nointel  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nointel ( 60600 - Oise )

Annonce n°18976378 : 60840 - NOINTEL - SECTEUR RESIDENTIEL - 4 PIECES - 2 CHAMBRES - 97.7 M² - MAISON AVEC SOUS-SOL AMÉNAGEABLE ET DÉPENDANCE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située dans un quartier résidentiel ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-maximin  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-maximin ( 60740 - Oise )

Annonce n°18975823 : SAINT MAXIMIN - AU CALME - Maison en pierre en très bon état divisée en 2 logements comprenant au rez de chaussée un bel appartement de 3 pièces ayant son accès indépendant avec une place de stationnement composé d'une cuisine aménagée, séjour, ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 4 pièces 75 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Clermont  4 pieces 75 m2
5
Vente commerce 75 m2 sur Clermont ( 60600 - Oise )

Annonce n°18975677 : Idéalement situé dans le centre-ville de Clermont pour un maximum de visibilité, cet immeuble à fort potentiel est une belle opportunité à usage exclusif d'activité professionnelle. Il comprend : Au rez-de-chaussée : un local commercial avec un ...

  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 48 160 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Noyon  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18974966 : A vendre, appartement de 2 pièces d'une surface de 43,02 m² situé au rez-de-chaussée à Noyon, exposé sud-ouest. Ce bien à rénover offre un fort potentiel pour un investissement ou une résidence principale. Il comprend une chambre et bénéficie d&...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :