recherche immobilières sur mobile

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 69/111

Maison 5 pièces 113 m² 179 000 €

Annonce du 20/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  5 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 ( 60600 - Oise )

Annonce n°18844329 : CLERMONT SUD - Pavillon traditionnel sur sous-sol total avec grand garage, comprenant 4 chambres posssible 5, séjour-salon, cuisine meublée, wc, salle d'eau, sur 540 m² de terrain clos. Classe énergie : D Prix : 179 000 E / VP7401...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-gisors  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Courcelles-les-gisors ( 60240 - Oise )

Annonce n°18843880 : Cette magnifique demeure érigée sur un parc boisé constitué de chênes, bouleaux, pins, vous enchantera par son emplacement en pleine nature... Au 3/4 plain pied, elle comprend : une cuisine ouverte avec cheminée d'angle qui vous mènera au salo...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Compiegne  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18839346 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Compiègne, offrant un cadre de vie agréable et calme. D'une superficie de 86 m² au sol, cette maison dispose de 5 pièces, dont 2 chambres et emplacement Bureau. Construite sur un terrain de 157 ...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 151 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Prestige Cinqueux  7 pieces 151 m2
5
Vente prestige 151 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°18837417 : Nouveauté sur l'agréable commune de CINQUEUX Ensemble immobilier comprenant une Maison ancienne de 151m² + studio de 27m² + dépendance isolée et chauffée de 77M². Maison principale offrant: une entrée, un séjour-salon de 40m² avec cheminée do...

  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 409 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Saint-just-en-chaussee  409 m2
2
Vente terrain 409 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18835552 : Votre agence OFFICE B. vous propose: Terrain a bâtir non viabilisé. Surface 409m². Façade 12m ....

  • Surface409 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Angicourt  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angicourt ( 60940 - Oise )

Annonce n°18832650 : NOUVEAUTÉ en EXCLUSIVITE ! à ANGICOURT (60940) Maison 100 m² sur sous-sol total, dans une impasse ultra calme ! Envie d'espace, de tranquillité et d'un intérieur impeccable ! Cette maison est faite pour vous ! Au rez-de-chaussée : Belle ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Verberie  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Verberie ( 60410 - Oise )

Annonce n°18831604 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie G...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Beauvais  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18831603 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 6 pièces 191 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.
Vente Prestige Canny-sur-therain  6 pieces 191 m2
5
Vente prestige 191 m2 sur Canny-sur-therain ( 60220 - Oise )

Annonce n°18829644 : ENTRÉE SUR GRAND SÉJOUR-SALON AVEC POÊLE A GRANULÉS, CUISINE ÉQUIPÉE OUVERTE AVEC CHEMINÉE INSERT, SALLE D'EAU, WC. ETAGE: PALIER COULOIR DESERVANT 4 CHAMBRES DONT UNE SUITE PARENTALE (SALLE D'EAU, WC, DRESSING). GRENIER AMÉNAGEABLE. DÉPEN...

  • Surface191 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 100 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.
Vente Maison Machemont  2 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Machemont ( 60150 - Oise )

Annonce n°18828073 : Dans un environnement calme et verdoyant, mais proche des commodités et des axes principaux, cette maison à ossature bois, à rénover entièrement, offre un beau potentiel d'aménagement ou de reconstruction. Ce bien est raccordé à l'eau, l�...

  • Pièces2
  • Surface100 m2
  • Détails
< 67 68 69 70 71 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.