recherche immobilières sur mobile

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 72/111

Maison 6 pièces 111 m² 336 830 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Silly-le-long  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Silly-le-long ( 60330 - Oise )

Annonce n°18807738 : Ce modèle en combles aménagés est idéal sur tous types de terrains pour y installer votre famille Un rez-de-chaussée comprenant une pièce de vie ouverte avec cuisine de près de 40m2, un local technique, un WC indépendant et une chambre A l'étage...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 374 960 €

Annonce du 03/12/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Silly-le-long  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Silly-le-long ( 60330 - Oise )

Annonce n°18807737 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 95 m² 310 952 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Silly-le-long  95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Silly-le-long ( 60330 - Oise )

Annonce n°18807736 : Maison individuelle d'une surface habitable de 95 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un WC indépendant, cellier et 4 chambres. Conta...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 552 835 €

Annonce du 03/12/2025.
Vente Maison Gouvieux  5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Gouvieux ( 60270 - Oise )

Annonce n°18807728 : Le modèle Singapour est doté d'une pompe à chaleur, est disponible en 2 versions. Construite aux dernières normes RE2020, le bâti est optimisé pour assurer une isolation maximum afin de gagner en dépenses de chauffage Au rez-de-chaussée vous y ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18805707 : Résidence Clairefontaine , un appartement de type F3 de 63 m²au 3eme étage offrant entrée, séjour donnant accés sur un balcon , 2 chambres, une cuisine aménagée de meubles bas et hauts , une salle de bain, un wc séparé , un placard aménagé . Chauffag...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Beauvais  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18805706 : Résidence Clairefontaine , un appartement de type F3 de 63 m² au 3eme étage offrant entrée, séjour donnant accés sur un balcon , 2 chambres, une cuisine aménagée de meubles bas et hauts , une salle de bain, un wc séparé , un placard aménagé . Chauffa...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Bornel  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18805516 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** GARE SUR PLACE BORNEL, 11, rue Carnot N°25 Situé au 1er étage appartement type 4 d'une superficie de 87 m² environ comprenant : entrée, cuisine avec cellier, séjour, 3 ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 386 644 €

Annonce du 02/12/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Chamant  103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Chamant ( 60300 - Oise )

Annonce n°18805454 : Maison individuelle d'une surface habitable de 103,6 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur ainsi que des combles aménagés. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un WC indépend...

  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 78 m² 323 490 €

Annonce du 02/12/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Chamant  78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Chamant ( 60300 - Oise )

Annonce n°18805453 : Maison individuelle de plein pied d'une surface de surface habitable de 78,48 m², comprenant : entrée sur salon, séjour double avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bains, WC, cellier. Fenêtres double vitrage et chauffage Pompe à chaleur. ...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 354 830 €

Annonce du 02/12/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Chamant  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chamant ( 60300 - Oise )

Annonce n°18805452 : Ce modèle en combles aménagés est idéal sur tous types de terrains pour y installer votre famille Un rez-de-chaussée comprenant une pièce de vie ouverte avec cuisine de près de 40m2, un local technique, un WC indépendant et une chambre A l'étage...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 70 71 72 73 74 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :