recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 78/112

Maison 7 pièces 148 m² 291 813 €

Annonce du 28/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Jaulzy  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797176 : Élégante maison à étage à l'architecture séduisante et originales, la maison BERCY s'intègre et s'adapte parfaitement à un environnement citadin. Son décroché en L, allié à des huisseries modernes, rendent ce modèle plein de charme Sa...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 117 m² 292 379 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Jaulzy  6 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797175 : Sur le modèle phare Singapour 10, le séjour et la cuisine ne mesurent pas moins de 48 mètres carrés. Vous aurez donc de quoi trouver votre bonheur en aménageant comme vous le souhaitez ! Ce modèle dispose également d'une suite parentale au rez-...

  • Pièces6
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 345 660 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Jaulzy  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797174 : Maison COSTA RICA GI Prestige de 150M² toit plat habitable avec garage intégré 15M². PAC Air/Eau, Menuiseries Alu avec volet roulant électrique. Maison très lumineux avec un patio Entrée: Une entrée / WC suspendu / Vestiaire / Suite Parentale 13M² (D...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 115 m² 262 721 €

Annonce du 28/11/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Jaulzy  7 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Jaulzy ( 60350 - Oise )

Annonce n°18797173 : Vous avez envie de déménager et d'acheter une nouvelle maison ? Vous ne savez pas vraiment comment vous y prendre ? Pas de panique, nous allons vous donner toutes les infirmations nécessaires au sujet de ce modèle de maison. Ainsi, il n'aur...

  • Pièces7
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1463 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Lassigny  1463 m2
2
Vente terrain 1463 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18794338 : 60310 - Lassigny - 1463m² - terrain à bâtir SOUS COMPROMIS Terrain constructible de 1463m2. 85ml qui donne sur une ruelle et 17ml sur la voirie. Viabilité sur rue. Possibilité de construire plusieurs maisons. Non soumis au DPE et libre de tout cons...

  • Surface1463 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Villers-saint-paul  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Villers-saint-paul ( 60870 - Oise )

Annonce n°18794180 : PAVILLON INDEPENDANT - 133M² - 5 CHAMBRES - SOUS SOL TOTAL - GARAGE - JARDIN - 60870 VILLERS SAINT PAUL ! NOUVEAUTE ! Découvrez ce pavillon indépendant édifié sur un sous-sol total compartimenté comprenant un vaste garage, un atelier, un espace de ...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 1044 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Maimbeville  1044 m2
1
Vente terrain 1044 m2 sur Maimbeville ( 60600 - Oise )

Annonce n°18794078 : A vendre, terrain constructible dans un environnement calme et résidentiel. Caractéristiques principales : Surface : 1044 m² Zone : UA (constructible) Type de construction possible : Maison individuelle R + combles avec un surcroit de 0.40 m Large...

  • Surface1044 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 242 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Cinqueux  7 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°18793972 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette magnifique propriété d'exception. Idéalement située sur le très recherché secteur d'Angicourt, à 5 minutes de Liancourt, cette élégante demeure contemporaine de 242 m² construite en 2010 vous séd...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 7 pièces 171 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Prestige Pontpoint  7 pieces 171 m2
5
Vente prestige 171 m2 sur Pontpoint ( 60700 - Oise )

Annonce n°18791940 : Nouveauté sur la charmante commune de PONTPOINT / Pavillon indépendant de 5 chambres + appartement de type 2 de 50m² en rez de jardin Maison offrant: une entrée, une cuisine aménagée équipée donnant sur un salon avec cheminée insert et sur belle v...

  • Surface171 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 700 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.
Vente Commerce Compiegne  700 m2
1
Vente commerce 700 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18789840 : A vendre : Fonds de commerce garage automobile situé à Compiègne France, au prix de 88400 euros. Ce bien est idéalement placé . Activité de vente et réparation automobile, Bâtiment de 700m2. Loyer : 3600 euros. Pour plus d'informations, conta...

  • Surface700 m2
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.