recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 19/26

Maison 8 pièces 258 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  8 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787961 : A env 25 mn Est de Clermont-Ferrand, 5 min de l'A 89. Au calme et sans vis à vis, maison confortable d'env 258 m2 habitables ( 8 pièces -5 ch ) élevée sur 3 niveaux avec piscine, garage et caves sur terrain clos et paysagé de 2832 m2. De pl...

  • Pièces8
  • Surface258 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18787876 : Clermont-Ferrand ( Av du Puy-de-Dôme) - Au sein d'une résidence récente et confortable avec beaux espaces verts, agréable T3 de 61m2 ( 2 ch ) avec balcon, cave et 2 stationnements. Au calme et sans vis à vis, cet appartement en rez de jardin ( s...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 152 290 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-sauves-d'auvergne  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-sauves-d'auvergne ( 63950 - Puy de dome )

Annonce n°18787760 : belle maison de 81 m2 sur 1 étage habitable de suite, construite sur une parcelle de 800 m2, terrain en légère pente Il s agit d une ancienne ferme en pierre, toiture en ardoise, avec grange attenante et étable en sous sol aménageable, très beau pot...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18778655 : Au calme proche des grands axes, appartement de 66.50m² au premier étage de l'immeuble, composé d'une entrée, séjour double et cuisine avec loggia fermée, deux chambres, WC et salle de bains. Chauffage central individuel au Gaz. Cave. Garag...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 16 pièces 118 800 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Maison Saint-nectaire  16 pieces
5
Vente maison sur Saint-nectaire ( 63710 - Puy de dome )

Annonce n°18775759 : * EN EXCLUSIVITÉ * À Saint-Nectaire, au c?ur d'une station thermale historique aujourd'hui tournée vers le bien-être et la pleine nature, découvrez le Pré Catelan, bâtiment emblématique des années 1900. Construit à l'époque faste des c...

  • Pièces16
  • Chambres7
  • Détails

Local commercial 88 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Local commercial Clermont-ferrand  88 m2
5
Vente local commercial 88 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18775674 : Clermont-Ferrand - Place Delille Local commercial de 88,82 m² (loi Carrez), adapté à tout type de commerce. Ancien restaurant comprenant : 1 cuisine, 2 grandes salles, 2 toilettes, une cave Atouts : - Possibilité d'aménager une terrasse e...

  • Surface88 m2
  • Détails

Maison 73 m² Rural, village 200 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice Rural, village 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-sulpice Rural, village ( 63760 - Puy de dome )

Annonce n°18761275 : SECTEUR LAQUEUILLE - FERME DE 1850 EN FIN DE Rà NOVATION HAUT DE GAMME JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 Secteur Laqueuille, découvrez cette authentique ferme de 1850 en pierre de Volvic, entièrement repensée dans le...

  • Pièce1
  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 194 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 540 €/m²
Vente Maison Saint-eloy-les-mines  12 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Saint-eloy-les-mines ( 63700 - Puy de dome )

Annonce n°18761274 : PROPRIETE DE 3 APPARTEMENTS ÃE CÃ'Tà DU PLAN DâE EAU JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette belle propriété, élevée sur caves, est composée de 3 appartements avec entrées privatives. Le premier appartement (à ...

  • Pièces12
  • Surface194 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Montcel  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montcel ( 63460 - Puy de dome )

Annonce n°18756749 : Au calme et sans vis à vis sur la commune de Montcel !! 189 000 euros HAI honoraires charge vendeur. Découvrez ce bien aux multiples possibilités d'aménagement. Vous retrouvez d'abord une maison habitable de suite avec quelques travaux à...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 200 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Commerce Bourboule  200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Bourboule ( 63150 - Puy de dome )

Annonce n°18755663 : René JUNTES vous propose ce bien : Vente du Fond de commerce de boulangerie, pâtisserie, sandwicherie, emplacement N°1 avec grande terrasse et appartement au dessus, en plein centre de La Bourboule, en Auvergne dans le massif du SANCY. Situé au mili...

  • Surface200 m2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :