recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 21/26

Maison 5 pièces 100 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-antheme  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-antheme ( 63660 - Puy de dome )

Annonce n°18627398 : Guylaine Fougerouse vous présente en exclusivité à SAINT ANTHEME 63660 cette maison de village... Idéal pour les personnes qui veulent un retour à la nature (chemin de randonnées au pied de la maison) tout en voulant se libérer de toutes contraintes...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 129 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°18620440 : Clermont-Fd - Av. des États-unis - A 2 pas tous commerces, services, loisirs et transports ( bus, tram ). Charmant T4/5 de 129,4 m2 traversant et lumineux ( expo est/ouest ) situé au 3ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Cet a...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 11 500 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Maison Pontgibaud  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pontgibaud ( 63230 - Puy de dome )

Annonce n°18620273 : Séverine Bourdarot vous propose sur la commune de Gelles, dans le hameau de la Vendeix un ancien moulin à rénover entièrement. Édifiée sur une parcelle d'environ 400 m², cette bâtisse pleine de charme et mitoyenne d'un côté offre de belles...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 247 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Prestige Veyre-monton  7 pieces 247 m2
5
Vente prestige 247 m2 sur Veyre-monton ( 63960 - Puy de dome )

Annonce n°18618985 : Villa Contemporaine de Prestige - 247 m² A 20 min de Clermont-Ferrand, ville prisée de Veyre-Monton Cette construction d'exception marie élégance et modernité. Son vaste séjour lumineux de 100 m², ses 5 chambres dont une suite parentale, ainsi ...

  • Surface247 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 63 m² Nature, montange 218 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 3460 €/m²
Vente Maison Chastreix Nature, montange 5 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chastreix Nature, montange ( 63680 - Puy de dome )

Annonce n°18588301 : CHALET COSY 3 CHAMBES, GARAGE + GROS POTENTIEL... JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 Idéalement situé au pied des pistes, ce chalet offre une vue dégagée et imprenable sur une parcelle de 460 m2 Une surface habitable...

  • Pièces5
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-quintin-sur-sioule  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-quintin-sur-sioule ( 63440 - Puy de dome )

Annonce n°18577138 : Située dans un environnement pratique et agréable, cette habitation de 180 m² offre de nombreux atouts pour accueillir confortablement une famille. ? Localisation Autoroute A71 accessible en 5 minutes Clermont-Ferrand à 30 minutes, Vichy à 20 minu...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 70 850 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.soit 640 €/m²
Vente Maison Champeix  4 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Champeix ( 63320 - Puy de dome )

Annonce n°18564501 : Dans un quartier calme de Champeix, découvrez cette maison de Type 4 de 110m2 habitables à rénover. Le rez-de-chaussée comprend une entrée, une cuisine et un grand séjour-salon lumineux, offrant un espace de vie confortable et convivial. À l'ét...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 133 m² rurale 149 900 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Lapeyrouse rurale 8 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Lapeyrouse rurale ( 63700 - Puy de dome )

Annonce n°18556259 : BELLE MAISON AVEC GRANGE DANS PETIT HAMEAU JOVIMMO votre agent commercial Liesbeth MELKERT - 07 82 68 27 24 Cette maison magnifiquement rénovée avec une grande grange et un jardin plat est située dans un petit hameau et offre une belle vue . Au...

  • Pièces8
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain Nature 20 500 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Gelles Nature
5
Vente terrain sur Gelles Nature ( 63740 - Puy de dome )

Annonce n°18546737 : TERRAIN BOIS ET TAILLIS DE 39700 M2 JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 A saisir ce terrain bois et taillis non constructible au cÅ'ur de la nature dans un lieu dit très proche de Gelles. Plusieurs essences de bois feuil...

  • Détails

Terrain Résidentiel, rural, nature 37 070 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Terrain Olby Résidentiel, rural, nature
5
Vente terrain sur Olby Résidentiel, rural, nature ( 63210 - Puy de dome )

Annonce n°18546733 : OPPORTUNITà ÃE SAISIR TERRAIN DE 746 M2 CU OK ETUDE DE SOL FAITE JOVIMMO votre agent commercial Patrick MIGUEL - 06 30 21 64 63 Terrain de 746 m2 dans un lieu dit résidentiel CU OK Environnement campagne, calme Eau et électricité en bordure Assa...

  • Détails
< 19 20 21 22 23 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.