recherche immobilières sur mobile

61 annonces de vente d'appartement en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 61 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

page 1/7

Appartement 3 pièces 71 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 990 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19127272 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T3 DE 71M2 À VENDRE EN COPROPRIÉTÉ RUE DE CHANZY COMPRENANT : UNE ENTRÉE, CUISINE ÉQUIPÉE OUVERTE SUR SÉJOUR ET SALLE À MANGER, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU, DRESSING, WC SÉPARÉ. COMBLES AMÉNAGÉS. UN GARAGE N...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² CENTRE VILLE 189 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone CENTRE VILLE 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 CENTRE VILLE ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19126585 : Fiche Id-REP180570 : Chalon sur saone, secteur Centre ville, T5 d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1900 - Equipements annexes : loggia - digicode - double vitrage - cellier - cave - chauffage : Gaz I...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Appartement Montceau-les-mines  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°19115438 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! À vendre : Appartement T4 à Montceau-les-Mines Superbe appartement T4 idéalement situé à Montceau-les-Mines dans une petite copropriété. - Il se compose d''une entrée qui donne sur une cuisine ouverte équipée avec d...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 85 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Autun  5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19112200 : EN EXCLUSIVITE à Autun, situé à deux pas de la gare SNCF et des halles du marché couvert, dans une rue très calme avec stationnement aisé. Cet appartement de 85 m² au rez-de-chaussée convient parfaitement à une famille ou un premier achat abordable ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Chalon-sur-saone  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Chalon-sur-saone ( 71100 - Saone et loire )

Annonce n°19103195 : À seulement 5 minutes à pied du centre-ville et des commerces, ce lumineux appartement T5 de 103 m² situé au 2ème étage avec ascenseur de l'immeuble Boulogne vous charmera par son cadre de vie alliant confort, espace et tranquillité. Orienté sud...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 530 €/m²
Vente Appartement Marmagne  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°19103122 : À Marmagne, découvrez ce T3 à rénover entièrement, idéal pour un projet d''investissement. Il se distingue par de beaux volumes, avec un agencement à repenser selon vos besoins et vos goûts. L''espace intérieur offre de belles po...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 58 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Autun  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Autun ( 71400 - Saone et loire )

Annonce n°19099809 : Autun, quartier résidentiel. Appartement de 63 m² au 2ème étage d'une petite copropriété, 3 pièces, 2 chambres, séjour de 10 m². Cave et garage. Double vitrage, isolation extérieure. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé s...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Creusot  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°19098984 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! Situé résidence la Montagne des Boulets et dans résidence sécurisée, appartement lumineux et spacieux de type T3 offrant : une entrée, une cuisine équipée de meubles de rangement et plaques de cuisson, un séjour avec balcon, deux ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 68 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Tournus  5 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tournus ( 71700 - Saone et loire )

Annonce n°19092200 : Au c?ur d'une résidence agréable, cet appartement se trouve au 4ème étage d'un ensemble en copropriété, sans ascenseur. Il propose une surface habitable de 68,29 m², pensé pour offrir un cadre de vie pratique au quotidien. L'entrée des...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Torcy  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Torcy ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°19084978 : ! EN EXCLUSIVITÉ ! APPARTEMENT T5 À VENDRE DE 89 M2 DANS UNE PETITE COPROPRIÉTÉ EN FACE DU MARTEAU PILON AU 1ER ÉTAGE COMPRENANT : - UNE ENTRÉE, AVEC TROIS CHAMBRES DONT UNE AVEC PLACARDS MURALE, UNE SALLE D'EAU, WC SÉPARÉ, CUISINE ÉQUIPÉE AVE...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Saone et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 61 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Saone et loire, classées par ville :