69 annonces de vente de maison 5 pièces en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Sarthe (72).
Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 5/7
Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2350 €/m²

5
Vente maison 85 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )
Annonce n°19096284 : 72460 SAVIGNE L' EVEQUE
MAISON LUMINEUSE ENTIEREMENT RENOVEE
PAS DE VIS - A - VIS
SUPERBE ESPACE EXTERIEUR PLEIN SUD
PROCHE DU CENTRE BOURG
IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ET / OU LES FAMILLES AVEC ENFANTS
SOUS SOL COMPLET
Votre conseille...
- Pièces5
- Surface85 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19088341 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente, située à Précigné à proximité des commodités (écoles, commerces, santé...) et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe.
Maison sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et équipée avec accès à la véran...
- Pièces5
- Surface105 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 16/04/2026.soit 1350 €/m²

5
Vente maison 81 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )
Annonce n°19075144 : Maison T5 de plain-pied.
Elle comprend : une entrée, une cuisine, un cellier, un séjour, quatre chambres dont une avec placard , une salle d'eau et des wc.
Menuiseries en PVC. Chauffage gaz.
Le diagnostic de performance énergétique indique en Cl...
- Pièces5
- Surface81 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²

5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )
Annonce n°19069480 : LE MANS - MADELEINE - Maison - 84 m² - 3 chambres : 193 320 EUROS HAI de 4,5% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 320 euros TTC) soit 185 000 euros hors honoraires.
En Exclusivité ! Sur les bords de Sarthe, au fond d'une impasse, cette m...
- Pièces5
- Surface84 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1950 €/m²

5
Vente maison 128 m2 sur Saint-mars-d'outille ( 72220 - Sarthe )
Annonce n°19062591 : EXCLUSIVITE A VENDRE
Belle maison de 5 pièces située au calme, à 800m du bourg de Saint Mars d'Outillé (72220).
Cette maison vous offre un cadre de vie agréable sur une parcelle paysagée d'environ 2 000m2 avec en plus un pré clôturé attena...
- Pièces5
- Surface128 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1520 €/m²

5
Vente maison 83 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19051802 : Maison COURTILLERS idéale investisseur ou premier achat 4 chambres Prix : 125 990 euros HAI incluant nos honoraires TTC de 5990 euros à la charge de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 120 000 euros.
Maison de bourg comprenant au rez-de-chau...
- Pièces5
- Surface83 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2630 €/m²

5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )
Annonce n°19049768 : EXCLUSIVITE 5 MN DE LA SUZE SUR SARTHE
Dominique KASBY vous présente,
Pavillon de 2015 en excellent état, composé de 4 belles chambres dont une de plain pied avec salle de bains, 3 chambres a l'étage et une salle d'eau douche , 2 WC, un sa...
- Pièces5
- Surface120 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1260 €/m²

5
Vente maison 115 m2 sur Montreuil-le-henri ( 72150 - Sarthe )
Annonce n°19046526 : Pavillon d'environ 115 m² des années 1980.
Composée au rez-de-chaussée :
- Une entrée, un séjour + de 30m² lumineux avec ses ouvertures traversantes, insert
- Cuisine indépendante aménagée, équipée et dinatoire
- Deux chambres avec placards
-...
- Pièces5
- Surface115 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1400 €/m²

5
Vente maison 115 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19046464 : SABLÉ SUR SARTHE MAISON 4 CHAMBRES PROCHE TOUTES COMMODITÉS Prix :161 184 euros Honoraires à la charge de l'acquéreur 6184 euros soit un prix net vendeur de 155 000 euros.
Cette maison comprend : une cuisine, un salon/séjour, une salle d'...
- Pièces5
- Surface115 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1540 €/m²

5
Vente maison 130 m2 sur Saint-aignan ( 72110 - Sarthe )
Annonce n°19036216 : Située en campagne dans le secteur de Mamers, à environ 20 mn de La Ferté-Bernard et à 40 mn du Mans, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec un beau terrain arboré comprenant un grand verger et une piscine.