recherche immobilières sur mobile

51 annonces de vente de maison 5 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 51 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 3/6

Maison 5 pièces 82 m² 65 500 €

Annonce du 28/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Besse-sur-braye  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Besse-sur-braye ( 72310 - Sarthe )

Annonce n°19099009 : Maison T5 située proche des commodités. Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine séparée, un séjour très lumineux, des wc et un cellier. A l'étage, un palier , quatre chambres et une salle d'eau. Chauffage gaz 2023. Fenêtres Double...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-sarthe  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beaumont-sur-sarthe ( 72170 - Sarthe )

Annonce n°19096285 : A 5 MN DE BEAUMONT SUR SARTHE IDEAL POUR LES AMOUREUX DE LA NATURE ET DES ANIMAUX IDEAL POUR LES JARDINIERS Sur la commune d' Assé le Riboul, votre conseiller immobilier, Lionel Sénéchal, vous propose cette maison rénovée, lumineuse et peu én...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 199 680 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Savigne-l'eveque  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Savigne-l'eveque ( 72460 - Sarthe )

Annonce n°19096284 : 72460 SAVIGNE L' EVEQUE MAISON LUMINEUSE ENTIEREMENT RENOVEE PAS DE VIS - A - VIS SUPERBE ESPACE EXTERIEUR PLEIN SUD PROCHE DU CENTRE BOURG IDEAL POUR LES PRIMO-ACCEDANTS ET / OU LES FAMILLES AVEC ENFANTS SOUS SOL COMPLET Votre conseille...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 181 982 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Precigne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Precigne ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19088341 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien à la vente, située à Précigné à proximité des commodités (écoles, commerces, santé...) et à seulement 10 mn de Sablé-sur-Sarthe. Maison sur sous-sol comprenant : cuisine aménagée et équipée avec accès à la véran...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 109 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Connerre  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )

Annonce n°19075144 : Maison T5 de plain-pied. Elle comprend : une entrée, une cuisine, un cellier, un séjour, quatre chambres dont une avec placard , une salle d'eau et des wc. Menuiseries en PVC. Chauffage gaz. Le diagnostic de performance énergétique indique en Cl...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 193 320 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Mans  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19069480 : LE MANS - MADELEINE - Maison - 84 m² - 3 chambres : 193 320 EUROS HAI de 4,5% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 320 euros TTC) soit 185 000 euros hors honoraires. En Exclusivité ! Sur les bords de Sarthe, au fond d'une impasse, cette m...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-mars-d'outille  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Saint-mars-d'outille ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°19062591 : EXCLUSIVITE A VENDRE Belle maison de 5 pièces située au calme, à 800m du bourg de Saint Mars d'Outillé (72220). Cette maison vous offre un cadre de vie agréable sur une parcelle paysagée d'environ 2 000m2 avec en plus un pré clôturé attena...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Courtillers  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Courtillers ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°19051802 : Maison COURTILLERS idéale investisseur ou premier achat 4 chambres Prix : 125 990 euros HAI incluant nos honoraires TTC de 5990 euros à la charge de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 120 000 euros. Maison de bourg comprenant au rez-de-chau...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chemire-le-gaudin  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°19049768 : EXCLUSIVITE 5 MN DE LA SUZE SUR SARTHE Dominique KASBY vous présente, Pavillon de 2015 en excellent état, composé de 4 belles chambres dont une de plain pied avec salle de bains, 3 chambres a l'étage et une salle d'eau douche , 2 WC, un sa...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 145 290 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-henri  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montreuil-le-henri ( 72150 - Sarthe )

Annonce n°19046526 : Pavillon d'environ 115 m² des années 1980. Composée au rez-de-chaussée : - Une entrée, un séjour + de 30m² lumineux avec ses ouvertures traversantes, insert - Cuisine indépendante aménagée, équipée et dinatoire - Deux chambres avec placards -...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :