69 annonces de vente de maison 5 pièces en Sarthe
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Sarthe (72).
Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours
page 4/7
Annonce du 12/05/2026.soit 1350 €/m²

2
Vente maison 94 m2 sur Parigne-l'eveque ( 72250 - Sarthe )
Annonce n°19119643 : Maison type 5 comprenant au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine , un cellier, un séjour et des wc.
À l'étage : un palier, 4 chambres et une salle de bains.
Jardin et garage individuel.
Chauffage gaz. Fenêtres Double Vitrage PVC.
Le diagnos...
- Pièces5
- Surface94 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²

5
Vente maison 170 m2 sur Chemire-le-gaudin ( 72210 - Sarthe )
Annonce n°19110226 : CHEMIRE LE GAUDIN - Maison - 170 m² avec 3 chambres : 320 000 EUROS HAI de 4 % TTC à la charge de l'acquéreur (soit 12 300 euros TTC) soit 307 700 euros hors honoraires.
En Exclusivité, dans la campagne de Chemiré, cette longère rénovée en 2025 ...
- Pièces5
- Surface170 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3000 €/m²

5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 72560 - Sarthe )
Annonce n°19109428 : Située à Changé (72560), cette maison contemporaine de 2020 offre un cadre de vie paisible et familial. La commune bénéficie d'un environnement calme, idéal pour les résidents en quête de tranquillité. Proche des commerces et des écoles, elle pr...
- Pièces5
- Surface110 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2080 €/m²

5
Vente maison 86 m2 sur Mulsanne ( 72230 - Sarthe )
Annonce n°19105259 : Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain
Caractéristiques du modèle :
o Surface habitable : 86 m² de plain-pied
o Espace de vie : Cuisine ouverte sur un séjour lumineux de 45 m²
o Agencement : 3 chambres, salle de bain avec baignoire, ...
- Pièces5
- Surface86 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1970 €/m²

5
Vente maison 86 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )
Annonce n°19105215 : Maison PLain Pied +Garage+Terrain
Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain
Caractéristiques du modèle :
o Surface habitable : 86 m² de plain-pied
o Agencement : 3 chamb...
- Pièces5
- Surface86 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1890 €/m²

5
Vente maison 86 m2 sur Noyen-sur-sarthe ( 72430 - Sarthe )
Annonce n°19105214 : Maison PLain Pied +Garage+Terrain
Maison à Construire : Modèle VILLADANTE T5 avec Terrain
Caractéristiques du modèle :
o Surface habitable : 86 m² de plain-pied
o Agencement : 3 chamb...
- Pièces5
- Surface86 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1490 €/m²

5
Vente maison 101 m2 sur Connerre ( 72160 - Sarthe )
Annonce n°19102113 : CONNERRE - En Exclusivité - maison de bourg - 101 m2 habitables - 4 chambres - dépendance environ 17 m2 - 2 salles d'eau - cour extérieure
Prix : 150 500 euros honoraires 8 500 euros (5,99 % TTC inclus charge acquéreur), soit 142 000 euros h...
- Pièces5
- Surface101 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1380 €/m²

5
Vente maison 73 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )
Annonce n°19100033 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien situé quartier du Maine à Sablé-sur-Sarthe à proximité des commerces.
Maison d'habitation comprenant : entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour salon, 2 chambres, salle de douche, wc.
Au sous-sol : une ...
- Pièces5
- Surface73 m2
- Chambres3
Détails
Annonce du 28/04/2026.soit 800 €/m²

5
Vente maison 82 m2 sur Besse-sur-braye ( 72310 - Sarthe )
Annonce n°19099009 : Maison T5 située proche des commodités.
Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine séparée, un séjour très lumineux, des wc et un cellier.
A l'étage, un palier , quatre chambres et une salle d'eau.
Chauffage gaz 2023. Fenêtres Double...
- Pièces5
- Surface82 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Beaumont-sur-sarthe ( 72170 - Sarthe )
Annonce n°19096285 : A 5 MN DE BEAUMONT SUR SARTHE
IDEAL POUR LES AMOUREUX DE LA NATURE ET DES ANIMAUX
IDEAL POUR LES JARDINIERS
Sur la commune d' Assé le Riboul, votre conseiller immobilier, Lionel Sénéchal, vous propose cette maison rénovée, lumineuse et peu én...
- Pièces5
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Recherches associées à achat maison Sarthe
Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe
Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.