recherche immobilières sur mobile

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

page 43/49

Appartement 3 pièces 68 m² 197 267 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Mans  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18774506 : Fiche Id-REP178709 : Le mans, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 22 m2 - Construction 1949 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 825 m² 73 990 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Terrain Joue-l'abbe  825 m2
5
Vente terrain 825 m2 sur Joue-l'abbe ( 72380 - Sarthe )

Annonce n°18771008 : 72380 JOUE L' ABBE OPPORTUNITE A SAISIR DEVENEZ PROPRIETAIRES D' UN TERRAIN A BATIR ENTIEREMENT PLAT ET VIABILISE AVEC UN EMPLACEMENT PREMIUM DE PLUS DE 800 M2 DISPONIBLE DE SUITE Idéal pour des primo - accédants (éligible au prêt à 0 %...

  • Surface825 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 197 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mans  6 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 ( 72100 - Sarthe )

Annonce n°18763082 : Fiche Id-REP178589 : Le mans, Maison d'environ 197 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : fuel - Classe Energie E : 250 kWh.m2.an - (DPE anci...

  • Pièces6
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 213 m² 343 600 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Souligne-flace  9 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Souligne-flace ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18759900 : SOULIGNE FLACE - Maison - 213 m² avec 4 chambres : 343 600 EUROS HAI à la charge du vendeur. Sur la commune de Souligné-Flacé, sur un terrain de plus d'un hectare avec magnifique jardin paysagé, cette longère de 225 m² au sol totalement rénovée ...

  • Pièces9
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 161 184 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Disse-sous-le-lude  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Disse-sous-le-lude ( 72800 - Sarthe )

Annonce n°18759851 : Stéphanie DRONNE vous propose cette maison et ses dépendances situées à Dissé sous Le Lude, à seulement 4 kms du Lude. Maison d'habitation de plain pied de 88 m² comprenant : entrée par véranda, cuisine aménagée et équipée semi ouverte sur séjo...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Ruille-en-champagne  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Ruille-en-champagne ( 72240 - Sarthe )

Annonce n°18757824 : Maison - Ruillé en Champagne - 208 m² avec 3 chambres : 364 000 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 14 000 euros TTC) soit 350 000 euros hors honoraires. A 20 km du Mans, dans un cadre exceptionnel, cet ancien moulin réhabilité ...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 270 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Ecommoy  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ecommoy ( 72220 - Sarthe )

Annonce n°18732784 : Situé au coeur d'Écommoy, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel avec une maison principale d'environ 95 m² comprenant un salon-séjour spacieux et lumineux, une cuisine, trois chambres, un bureau et une salle de bain + douche. En c...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 188 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Roeze-sur-sarthe  7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Roeze-sur-sarthe ( 72210 - Sarthe )

Annonce n°18732725 : Maison - Roezé sur Sarthe - 188 m² avec 3 chambres : 228 800 EUROS HAI de 4% TTC à la charge de l'acquéreur (soit 8 800 euros TTC) soit 220 000 euros hors honoraires. En plein centre bourg, cette longère propose une vaste entrée de 30 m² pouvant...

  • Pièces7
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 155 990 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Fleche  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Fleche ( 72200 - Sarthe )

Annonce n°18728140 : Stéphanie DRONNE vous propose ce bien atypique : maison et son ancienne minoterie situées en campagne à seulement 5 mn de la Flèche, à proximité du lac de la Monnerie et de la zone commerciale. Maison d'habitation de 138,32 m² avec vue sur la r...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 258 640 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Asse-le-boisne  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Asse-le-boisne ( 72130 - Sarthe )

Annonce n°18724729 : A LA LUCARNE DE L'IMMOBILIER ALENCON Patrick LALLENEC vous propose cet ancien corps de ferme en partie rénové de 188 M2 habitable comprenant: véranda(17m2), cuisine aménagée équipée(19m2) grand séjour salon avec un poêle à pelé(31m2), chambre av...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Sarthe

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Sarthe, classées par ville :