recherche immobilières sur mobile

308 annonces de vente de maison en Tarn

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Tarn (81).

Repimmo vous propose 308 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 81 et des alentours

page 23/31

Maison 10 pièces 282 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Rabastens  10 pieces 282 m2
5
Vente maison 282 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°18723052 : À Coufouleux, au c?ur d'un environnement verdoyant et paisible, à proximité de toutes les commodités, cette propriété atypique rénovée en 2019 offre un cadre de vie rare et inspirant. Implantée sur un magnifique terrain arboré de plus de 5 600 m...

  • Pièces10
  • Surface282 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 231 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Vielmur-sur-agout  7 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Vielmur-sur-agout ( 81570 - Tarn )

Annonce n°18709919 : Maison spacieuse à fort potentiel ? Emplacement stratégique, TER (1heure de Toulouse) Vous rêvez d'un grand espace à personnaliser selon vos envies, tout en profitant d'un cadre de vie pratique et agréable ? Cette maison familiale vous offr...

  • Pièces7
  • Surface231 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-sulpice ( 81370 - Tarn )

Annonce n°18709917 : Maison à vendre à Saint-Sulpice-La-Pointe. C'est une construction traditionnelle (1973) qui offre des volumes généreux et un terrain rare de 2500 m² environ en partie divisible et partiellement constructible (zone UC). Le terrain est arboré, l...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 479 500 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Naves  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Naves ( 81710 - Tarn )

Annonce n°18701128 : RARE ! A SAISIR - VILLA DE PLAIN-PIED - PISCINE A DEBORDEMENT - GRAND TERRAIN 2000 m2 - ENVIRONNEMENT CALME - DPE C- AVEC 350 m2 DE SURFACE UTILE Christian Couzinié vous propose dans le TARN (81), proche de CASTRES 81100, sur la commune de NAVES...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Lavaur  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18692012 : EXCLUSIVITE à 8 km au Nord de LAVAUR-10 km de l'accès autoroute ALBI TOULOUSE (A68) Maison de caractère au sein d'un hameau au calme et dans la nature, Joli mélange de pierres, de bois, d'aménagements et d'espaces différents, cett...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 229 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lempaut  9 pieces 229 m2
5
Vente maison 229 m2 sur Lempaut ( 81700 - Tarn )

Annonce n°18679248 : Maison familiale de 228 m2, jusqu'à 6 chambres, bien entretenue, au calme d'une impasse dans un village paisible. Sur un grand terrain de 3 650 m2 avec piscine en forme de haricot, pool house, grande terrasse accessible depuis la salle à m...

  • Pièces9
  • Surface229 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Albi  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Albi ( 81000 - Tarn )

Annonce n°18656486 : Morgane MENEGHIN vous propose ce bien : Cette villa située à Salies, avec un accès direct à la route de Castres, cette villa T4 de 100 m² sur une parcelle de 850 m2, construite en 2018 (sous garantie décennale) allie confort moderne et charme authen...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Lavaur  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lavaur ( 81500 - Tarn )

Annonce n°18656484 : Morgane MENEGHIN vous propose ce bien : Cette jolie villa de 2003 de 3 chambres avec garage de plus de 100m², dans un environnement résidentiel et prisé de LAVAUR au Pech , sur une parcelle de terrain d'environ 1400 m². Cette maison de plain-p...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Soreze  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Soreze ( 81540 - Tarn )

Annonce n°18649743 : Villa de type 5 d'une surface développée de 112 m², de plain-pied, construction 2003. Un séjour, salle à manger de 33 m² très lumineux, une cuisine aménagée et équipée de 10 m², un hall de 17 m², 4 chambres avec placards, volet en bois, WC sépar...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 119 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Rabastens  3 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Rabastens ( 81800 - Tarn )

Annonce n°18643586 : RABASTENS CENTRE - Belle maison de village de 120 m2 environ AVEC jardin de 200 m2 au coeur de la ville de RABASTENS. Le PLUS : des combles de 65 m2 aménageables DPE C. Proche de toutes les commodités, écoles et collèges, et du marché. Au rez-de-c...

  • Pièces3
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Tarn

Passer une annonce gratuite sur secteur Tarn

Propriétaires sur le département Tarn, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 308 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Tarn, classées par ville :