recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 12/40

Maison 4 pièces 87 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986373 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du lac d'Enghien, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche de...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4830 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986361 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en com...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 96 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18986360 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Soisy Sous Montmorrency, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transpor...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°18986345 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre à moins de 10min à pied du centre-ville et de la gare, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé p...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 4620 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18986331 : OPORTUNITE A SAISIR dans un secteur calme et pavillonnaire ! Nous vous proposons un magnifique projet situé à Deuil-La-Barre, à deux pas d'Enghien-les-Bains. Ce projet est idéalement situé proche des écoles, des commerces, des transports en com...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Villiers-le-sec  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Villiers-le-sec ( 95720 - Val d'Oise )

Annonce n°18986297 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 35 mn de Paris sur la commune de Villers-le-Sec...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Seraincourt  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Seraincourt ( 95450 - Val d'Oise )

Annonce n°18985232 : Nichée dans un environnement recherché, à proximité immédiate du golf, entre quiétude de la campagne et accès rapide aux centres urbains, cette ancienne dépendance de château a fait l'objet d'une rénovation complète de grande qualité, offra...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Eragny  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Eragny ( 95610 - Val d'Oise )

Annonce n°18984263 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Cergy-Pontoise sur la commune d'E...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Luzarches  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Luzarches ( 95270 - Val d'Oise )

Annonce n°18984245 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 40 mn de Paris sur la commune de Luzarches. Pro...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 676 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Roissy-en-france  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Roissy-en-france ( 95700 - Val d'Oise )

Annonce n°18982882 : IDEAL INVESTISSEUR. Sur la commune de roissy en france. ACTUELLEMENT LOUE EN COLOCATION POUR 6 CHAMBRES. revenus 4000€ / mois. Pavillon individuel de 173m² avec grande cour et jardin. Entrée, un bureau, wc commun, deux chambres avec sde et wc indé...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :