recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 13/40

Maison 6 pièces 220 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Saint-brice  6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-brice ( 95350 - Val d'Oise )

Annonce n°18982251 : Steven MADAR vous propose en exclusivité Dans un environnement recherché, découvrez cette superbe maison de 220 m2 environ sur un terrain de 469 m2, aux prestations premium ,alliant élégance, confort et modernité. Dès l'entrée, vous serez séd...

  • Pièces6
  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 90 m² 286 000 €

Annonce du 28/02/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Jouy-le-moutier  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jouy-le-moutier ( 95280 - Val d'Oise )

Annonce n°18978043 : Terrain à bâtir à proximité de Jouy-le-Moutier - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d&...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² PONTOISE 429 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Ennery PONTOISE 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Ennery PONTOISE ( 95300 - Val d'Oise )

Annonce n°18974331 : Maison familiale individuelle de 115 m² Carrez - sur parcelle de 480m², dans le quartier recherché des Cordeliers. Très beau potentiel, de beaux volumes et proches de toutes les commodités. Au calme et fonctionnelle cette maison se décompose de la ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 217 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Marines  7 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18972183 : Proche de Paris et de Pontoise, tout en profitant d'un environnement paisible et de l'ensemble des commodités à proximité, cette élégante demeure en pierres ciselées développe 216 m² habitables et séduira les amateurs de belles pierres en q...

  • Pièces7
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Sarcelles  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18967048 : RARE SUR LE SECTEUR AU COEUR DE SARCELLES VILLAGE Steven MADAR vous propose en exclusivité un bien RARE à Sarcelles 142 m2 de charme sur 1145 m2 de terrain Ce bien comprend une entrée, une cuisine ouverte et équipée, salon/salle à manger avec vu s...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Nesles-la-vallee  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nesles-la-vallee ( 95690 - Val d'Oise )

Annonce n°18966033 : Dans le parc naturel du Vexin Français, proche de l'Isle Adam Vous révez d'une maison de 75m2 , avec du caractère ? Celle ci est en pierres comprenant: entrée, placards malins, séjour accès terrasse et jardin clos de murs, cuisine aménagée ...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Saint-brice  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-brice ( 95350 - Val d'Oise )

Annonce n°18963570 : Steven MADAR vous propose cette Maison de 108 m2 environ avec des belles prestations Ce bien est composé d'une entrée, salon/salle à manger avec vu sur le jardin, une cuisine équipée, un wc séparé avec lave main, et un garage attenant à la mais...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Marines  3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18961769 : Maison de ville située au milieu d'un charmant bâtiment ancien, en triplex. Elle offre : Salle à manger avec coin cuisine aménagée, buanderie, accès à une cave pour rangements. A l'étage : wc avec lavabo, séjour très lumineux avec une expos...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vaureal  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Vaureal ( 95490 - Val d'Oise )

Annonce n°18958864 : Dans le domaine du golf, cliquez sur VISITE 3D pour découvrir cette magnifique maison de 9P 280 m² utiles édifiée sur un terrain de 1004 m² avec vue directe sur le golf comprenant: Entrée, cuisine équipée, cellier, salle à manger et salon de 60 m² av...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18958096 : En centre-ville, grange de plain-pied d'environ 100m² à rénover sur un terrain de 488m² environ offrant un beau potentiel d'aménagement. Le bien se compose de : - une grande pièce carrelée - un espace cuisine - une espace central - un gara...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :