recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 48/73

Maison 5 pièces 95 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°18629284 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 95 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres dont une au rez-de-chaussée avec un dressing, un séjour cuisine de plus de 34 m², une salle de bains et un WC indépendant. Les men...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4570 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 82 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18629279 : Cette maison à étage d'une surface habitable de 82 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle d'eau équipée un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alumi...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18629278 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18629277 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 77 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de 33 m², une salle de bains équipée, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Chars ( 95750 - Val d'Oise )

Annonce n°18629275 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 77 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de 33 m², une salle de bains équipée, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 87 m2 sur Chars ( 95750 - Val d'Oise )

Annonce n°18623187 : Cette maison connectée de 87 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour de 35 m² avec une cuisine, un WC indépendant et une salle de bains équipée. Les menuiseries en aluminium, y compris la porte d...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1917 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Magny-en-vexin  1917 m2
5
Vente terrain 1917 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°18620319 : A 10 minutes de Magny en Vexin, sur la commune de Saint Clair sur Epte, au coeur du village, dans un quartier recherché, ce beau terrain plat et clôturé d'une superficie de 1917 m2 offre une façade de 23 m, profondeur 76m , et une emprise au sol...

  • Surface1917 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 122 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Saint-gratien  6 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-gratien ( 95210 - Val d'Oise )

Annonce n°18618320 : KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette maison familiale de 122 m², édifiée sur une parcelle de 232m2, située dans le secteur résidentiel très recherché du Parc de Saint-Gratien La maison se compose d'une entrée façon ...

  • Pièces6
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 521 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18618319 : KW Partners, Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette maison familiale de 135m2, édifiée sur une parcelle de 400m² arboré. La maison se compose comme suit : Entrée, toilettes invités, cuisine indépendante, double séjour lumineux prolon...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 158 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Prestige Montmorency  8 pieces 158 m2
5
Vente prestige 158 m2 sur Montmorency ( 95160 - Val d'Oise )

Annonce n°18618311 : KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette magnifique demeure de 1890, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité, située dans le bas de Montmorency. Rez-de-chaussée : entrée, vaste séjour avec coin salon et accès terr...

  • Surface158 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :