recherche immobilières sur mobile

727 annonces de vente immobilières en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 727 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 50/73

Maison 4 pièces 87 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 3510 €/m²
Vente Maison Roissy-en-france  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Roissy-en-france ( 95700 - Val d'Oise )

Annonce n°18566098 : Localisation : Commune de Roissy-en-France, secteur résidentiel calme à proximité du centre-ville Terrain : 357 m² - plat, bien exposé, viabilisé Maison : Projet personnalisable - jusqu'à 5 chambres, 90 à 130 m² habitables Commodités à proxim...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 743 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 03/08/2025.
Vente Terrain Groslay  743 m2
1
Vente terrain 743 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°18537294 : Beau terrain de 743 m² situé dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, à proximité de toutes les commodités. Contactez-nous dès maintenant pour plus d'informations ! Les Maisons Castelord Constructeur de maisons individuelles sur mesure...

  • Surface743 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18523482 : Terrain : de 315 m² Commodités à proximité Écoles : maternelle, primaire, collège et lycée à moins de 15 min à pied Commerces : supermarché, boulangerie, pharmacie, marché couvert, brasserie, bar-tabac Santé : médecins, dentistes, pharmacies, hôpita...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 287 900 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Cergy  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18519958 : Projet sur un superbe lotissement neuf, à seulement 5 min de la gare. Situé à 35 minutes de Cergy-pontoise. Calme et pavillonnaire. Proche de toutes commodités (collège, lycée, gare, commerces, hôpital) 1 h de Paris en transport ( gare de Paris Saint...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Cergy  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18519956 : Projet sur un superbe lotissement neuf, à seulement 5 min de la gare. Situé à 35 minutes de Cergy-pontoise. Calme et pavillonnaire. Proche de toutes commodités (collège, lycée, gare, commerces, hôpital) 1 h de Paris en transport ( gare de Paris Saint...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 27/07/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Cergy  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Cergy ( 95000 - Val d'Oise )

Annonce n°18514768 : Cette maison à combles aménagés d'une surface totale de 76 m2 est construite sur vide sanitaire. Elle propose au rez-de-chaussée un séjour-cuisine de 34 m2, un WC et d'un garage intégré de plus de 14 m2 donnant accès à l'entrée de la m...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² ARGENTEUIL HOPITAL 185 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   HOPITAL 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL HOPITAL ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18510838 : ARGENTEUIL - HOPITAL Superbe appartement de 4 pièces dans petite résidence noyée dans la verdure. Entrée, cuisine indépendante, séjour/salon, 2 chambres, salle d'eau, wc, 3ème chambre possible. Cave, place de parking. Bien en copropriété : lo...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18502845 : Dans un secteur pavillonnaire recherché, au fond de son impasse, nous vous proposons cette charmante maison comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée sur séjour double donnant sur terrasse extérieure, une cuisine fermée équipée avec son cellier, u...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 396 450 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4780 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497584 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 315 m² viabilisé Façade de 8,50m . Proche toutes com...

  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 148 m² 523 900 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Soisy-sous-montmorency  148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Soisy-sous-montmorency ( 95230 - Val d'Oise )

Annonce n°18497582 : Ludovic PREVITI au O6 61 13 28 10 les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945, à sélectionné pour votre projet de construction à SOISY SOUS MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat de 408 m² viabilisé Façade de 9,30 m . Proche toutes co...

  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 727 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :