recherche immobilières sur mobile

747 annonces de vente immobilières en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 747 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 63/75

Terrain 305 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.
Vente Terrain Attainville  305 m2
3
Vente terrain 305 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18417563 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 305m² École sur place à 500m - BUS RATP « Ligne 269 » à 400m GARE de Bouffémont/Moisselles « Ligne H » à 2'min avec accès direct Gare du Nord en 20'...

  • Surface305 m2
  • Détails

Terrain 303 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.
Vente Terrain Attainville  303 m2
3
Vente terrain 303 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18417561 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 303m² École sur place à 500m - BUS RATP « Ligne 269 » à 400m GARE de Bouffémont/Moisselles « Ligne H » à 2'min avec accès direct Gare du Nord en 20'...

  • Surface303 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 55 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°18417366 : Beaumont sur Oise 95260 , à deux pas des forêts domaniales de Carnelle et de l'Isle Adam Proximité des commerces, services, écoles, hôpital, gare (ligneH) et axes routier (N184, A16, Francilienne) Maison de ville rénovée, située dans le centre ...

  • Pièces4
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 558 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Terrain Montlignon  558 m2
1
Vente terrain 558 m2 sur Montlignon ( 95680 - Val d'Oise )

Annonce n°18404256 : Situé dans un quartier pavillonnaire calme, ce terrain en pente offre un beau potentiel pour votre projet de construction. Environnement résidentiel paisible, idéal pour une maison avec vue. Les Maisons Castelord vous proposent un projet de construct...

  • Surface558 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 177 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18384500 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence verdoyante avec grand parc. Entrée, séjour avec grand balcon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et box. Un cadre idyllique! Bien en copropriété : lots Charges coura...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 120 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Sarcelles  6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18361403 : Bel appartement de 110 m2 loi carrez . 120 m2 au sol . composé d'un double séjour et de 4 chambres. 2 grands balcons, wc , cuisine fonctionelle et buenderie .sans vis à vis et proche du tramway .. au troisième étage avec ascenseur . avec cave ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Argenteuil  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18358475 : Argenteuil, hyper centre situé dans une rue recherchée au calme, proche toutes commodités, commerces, gare principale à 8 minutes (Saint Lazare 12 mns), transports, école de la maternelle au Lycée, joli pavillon bien entretenu (90 m² habitables/130 m...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18357553 : Maison de type longère à rafraichir d'une superficie d'environ 80m² sur un terrain d'environ 260 m², située à Auvers-sur-Oise, dans un environnement calme et verdoyant. Le rez-de-chaussée comprend un séjour, une cuisine, une salle de b...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 741 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.
Vente Terrain Attainville  741 m2
3
Vente terrain 741 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18354156 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 741 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun. - École sur place à 500m - BUS RATP « Ligne 2...

  • Surface741 m2
  • Détails

Terrain 640 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2025.
Vente Terrain Attainville  640 m2
3
Vente terrain 640 m2 sur Attainville ( 95570 - Val d'Oise )

Annonce n°18354154 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 640 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun. - École sur place à 500m - BUS RATP « Ligne 26...

  • Surface640 m2
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Recherches associées à achat Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 747 annonces immobilières déjà en ligne.