recherche immobilières sur mobile

247 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 247 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 1/25

Appartement 3 pièces 54 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Seyne-sur-mer  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19139369 : Rare à la vente , proche du centre-ville, découvrez cet appartement T3, entièrement rénové, de 54 M², loi Carrez. Situé au 4 étage avec ascenseur, dans un quartier recherché, il offre un salon traversant très lumineux, deux chambres avec dressing, u...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19139311 : Emplacement d'exception Toulon Cap Brun Dans un cadre calme, verdoyant et recherché, découvrez cet appartement DUPLEX T3 situé au premier étage (et 2e étage avec son toit terrasse) d'une résidence neuve sécurisée avec ascenseur. Prestations...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-sur-mer  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19139281 : 83270 Saint Cyr sur mer - Rare à la vente, vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces, écoles, gare moins de 10 mn à pied. Au 1er étage d'un petit immeuble récent vous bénéficierez d'un bel ensoleillement orien...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Bandol  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19139274 : 83150 Bandol - Rare à la vente, 50 mètres du port de Bandol vous faites tout à pied, plage, port, animations, restaurants, commerces. Au 1er étage d'un petit immeuble au charme provençal, vous bénéficierez d'un bel ensoleillement et d'...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19139263 : Idéalement situé, dans le quartier très recherché de Santa Lucia à Saint-Raphaël, découvrez ce bel appartement 3 pièces d'environ 71 m², offrant une superbe vue sur la mer, le port et le Lion de Mer. Installé au premier étage d'un petit im...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19138369 : Découvrez en exclusivité à Toulon - Châteauvallon, un appartement T3 en rez-de-jardin au calme dans un cadre verdoyant, situé dans une résidence fermée de 2021 aux normes PMR. Cet appartement offre un cadre de vie calme et verdoyant. Il se compose d&...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°19137598 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16236 Un emplacement idéal entre mer et commodités. Découvrez ce bel appartement trois pièces de 68,38 m², situé dans...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19135545 : Bien rare sur le secteur de Vidauban: Venez découvrir dans une maison de ville au 2ème étage ce magnifique et très lumineux appartement T2 de 78m² qui a été entièrement rénové avec goût. Au-dessus et dernier étage vous y trouverez grenier et comble ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Thoronet  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Thoronet ( 83340 - Var )

Annonce n°19135543 : Au coeur du village du Thoronet, découvrez dans cette maison de village sur 3 niveau, offrant une belle opportunité pour un projet habitation et activité professionnelle ou pour un investissement locatif. Au rez-de-chaussée : Superbe atelier avec c...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19135171 : Hyères - Parc Olbius Riquier, idéalement située, T3 de 58 m2 au deuxième étage, traversant, entièrement rénovée au sein d'une résidence calme et sécurisée. Très lumineux grâce à sa double orientation SUD-EST / NORD-OUEST, par la fenêtre vous aur...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 247 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :