recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 11/26

Appartement 3 pièces 47 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19003463 : SAINT RAPHAEL CENTRE VILLE -Appartement 3 pièces rénové en dernier étage face à la mairie Idéalement situé en plein coeur de Saint Raphaël, face à la mairie et à proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement 3 pièces de 47 m² se trou...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 79 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19001753 : COUP DE C?UR ! À vendre dans une résidence de standing sécurisée avec gardien. Faux T4 de 80 m², situé au 17? étage, en parfait état. Il se compose d'une vaste entrée, d'un double salon-séjour, de 2 chambres, d'une cuisine, d'une ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19001458 : Dans une résidence récente de standing, venez découvrir ce magnifique appartement T3 de 63,40 m², offrant luminosité, confort moderne et beaux espaces extérieurs au calme ! Son exposition plein Sud et sa grande terrasse de 19 m² en font un lieu de v...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001448 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 64 m2
3
Vente appartement 64 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19001446 : Programme Neuf sur HYERES LES PALMIERS: L'agence La Provençale vous propose une résidence intimiste et élégante dont l'architecture contemporaine agrémentée de notes provençales s'intègre parfaitement à son environnement, propose un ap...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18996518 : Idéalement situé en plein coeur de Saint-Raphaël, au sein d'une petite copropriété bien entretenue, cet appartement traversant de 47 m², vendu entièrement meublé, se trouve au 2e étage sur 3, à quelques minutes à pied de la gare, du port, des pl...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Beausset  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18992297 : A Vendre au Beausset. Superbe appartement type loft de 111 m2. Dans un esprit très contemporain il se compose d'une chambre en mezzanine avec la possibilité d'en faire une seconde , d'un grand séjour / salon , d'une cuisine sépa...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Sollies-pont  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°18990569 : Nicolas Cambon "Un Toit sur la Méditerranée" , vous propose cet appartement type 3 de 75m2 (63m2 loi Carrez), à Solliès-Pont, à proximité du centre-ville. Au sein d'une ancienne bâtisse totalement rénovée en 2021, cet appartement pro...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Bandol  3 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18988720 : À VENDRE - T3 À RÉNOVER - PLEIN CENTRE-VILLE DE BANDOL (83150) Idéalement situé en plein c?ur de Bandol, charmante station balnéaire réputée pour son cadre de vie et son port animé, découvrez ce type 3 de 2 chambres au 3e étage sans ascenseur. L�...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Plan-d'aups-sainte-baume  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°18987565 : EN EXCLUSIVITE !!! Marjorie GORRA vous propose dans une résidence sécurisée de 2007, situé au 2ème et dernier étage, un appartement de 61.62 m², lumineux exposition EST offrant une vue imprenable sur la Sainte Baume et la Grotte Sainte Marie Magdelei...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :