recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 9/26

Appartement 3 pièces 60 m² 215 180 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 60 m2
3
Vente appartement 60 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19032670 : Hyeres centre ville Dans une résidence fermée et sécurisée, agréable T3 en étage élevé, parking. Les Clés du Soleil Hyères 04.94.00.95.95...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19029603 : TOULON EST- Haut de St Jean - Dans une résidente récente et recherchée, appartement de type 3 de 62 m2 situé au 4ème étage sur 6 avec ascenseur. L'appartement est composé d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante et d'un...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Varages  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19029595 : Barjols Immobilier vous propose à Varages cet appartement lumineux avec balcon-terrasse et combles aménageables. Situé au deuxième étage d'un immeuble en bon état, au sein d'une copropriété sans syndic, cet appartement d'environ 100 m...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19029545 : Au sein d'une petite copropriété intimiste, ce T3 de 42 m² parfaitement agencé ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf en cours de finitions, climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour avec cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19028993 : Magali Baldoni vous propose en exclusivité, cet appartement de 3 pièces très lumineux, au sein d'une petite copropriété entretenue et à proximité immédiate d'un parking public. L'appartement se compose d'une pièce de vie en doubl...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19026713 : Bormes-les-mimosas , App de 61,10 m2 , plein sud ,avec un grand jardin de 217,56 m2 à l'abris des regards , dans une petite residence de 2020 , qui se compose comme tel: une entrée, un séjour cuisine , une grande salle de bain , un wc 2chambre...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19025894 : Extender Immobilier vous présente un superbe appartement T3 de 72 m2 au sein d'une résidence à la fois contemporaine, élégante et sécurisée avec piscine, dans un quartier ultra prisé de Saint-Raphaël, à quelques minutes des commerces et commodit...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19022172 : A la recherche d'un nouveau domicile ? Profitez d'un appartement de type 3 pièces à La Valette-du-Var centre. D'une confortable surface de 72 m², il offre une cuisine indépendante avec loggia de 4.50m², deux chambres, un dressing, une ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Londe-les-maures  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19021013 : Aujourd'hui c'est au centre de LA LONDE LES MAURES que je vous invite à poser vos valises. Au coeur du centre historique derrière la mairie venez découvrir ce joli 3 pièces rénové/aménagé/équipé. Parfait en première acquisition ou comme pie...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Sollies-toucas  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°19019342 : Proche de toutes les commodités, appartement en rez-de-chaussée, d'environ 59 m2 composé d'une pièce de vie avec un coin cuisine, d'une buanderie, de deux chambres et d'une salle de douche avec wc. Il dispose d'une place de s...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :