recherche immobilières sur mobile

255 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 255 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 17/26

Appartement 3 pièces 78 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18900896 : Ce joli duplex très ensoleillé vous offre une jolie vue mer, il se trouve dans un immeuble de standing, une cave. Garage possible en +. En rdc : un grand séjour/ cuisine donnant sur une terrasse de 45 m2 environ, un toilette invités et une lingerie. ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18900283 : Liberkeys vous propose ce confortable appartement de 80 m² Carrez situé à Saint-Raphaël - Quartier Valescure, dans un secteur résidentiel recherché alliant calme et proximité immédiate avec les Golf de Valescure et de l'Esterel avec leurs pins p...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Barjols  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18898229 : Barjols Immobilier a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, ce superbe appartement joliment peint ; situé en plein coeur de Barjols. Bénéficiant d'un emplacement privilégié juste devant le parking principal, ce bien allie praticité et cac...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18890721 : En exclusivité ! Produit rare À la sortie du Muy - T3 en rez-de-jardin - Petite copropriété à taille humaine, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 53 m² en rez-de-jardin. Il se compose d'une belle pièce de vie de 28 m² avec cuisine ent...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Appartement Frejus  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18887334 : Idéalement situé à deux pas de la mer et à proximité des restaurants et commerces.Appartement 3 pièces de 68,41 m2 avec terrasse privative de 15,3 m2. Exposition ouest. Immeuble avec l'ascenseur. L'appartement est vendu avec double box. Un ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18886349 : Proche du centre-ville, découvrez cet appartement de 75m2,situé dans une résidence sécurisée et recherchée (proche des commerces, écoles et des transports). Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine équipée ouverte sur le salon, de ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18869763 : Vivre le centre-ville avec vue et tranquillité Appartement de charme climatisé - Dernier étage - Draguignan centre Vous aimez la vie de centre-ville, les commerces au pied de l'immeuble, les cafés, le marché, la culture? mais vous recherchez au...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18859687 : Dans une résidence haut de gamme de Saint Raphael, appartement 3 pièces avec une magnifique vue dégagée , une piscine ,et un garage fermé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 341 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849621 : Programme neuf - T2, T3, T4 et Villa Toit Les appartements de cette nouvelle résidence, du 2 au 4 Pièces, disposent de surfaces généreuses, prolongées par de belles terrasses avec, pour certains, de belles vues dégagées sur les collines et la ville. ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849614 : Profitez d'un emplacement exceptionnel au c?ur de Boulouris! Toute proche des commerces et du rivage, cette résidence neuve bénéficie d'une architecture élégante. Les logements ont été conçus avec de généreux espaces extérieurs pour profite...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :