recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 16/26

Appartement 3 pièces 57 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923229 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - APPARTEMENT - 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Situé à l'éta...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923228 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - REZ DE JARDIN- 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Ce rez-de-jardin ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 187 500 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Arcs  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18923227 : 83460 LES ARCS SUR ARGENS - APPARTEMENT - 2 CHAMBRES A saisir et rare sur le marché dans une petite copropriété!. La bâtisse a été construite en 2010 avec seulement 1 étage et conçue depuis le départ pour accueillir 4 appartements. Situé à l'éta...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Carqueiranne  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Carqueiranne ( 83320 - Var )

Annonce n°18922260 : UNE OPPORTUNITÉ RARE. En exclusivité, Fabienne Rougé Propriétés-Privées vous présente ce T3 traversant de 70 m², idéalement situé au calme, en plein coeur de Carqueiranne, à deux pas de toutes les commodités. Positionné au 2ème et avant-dernier étage...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Appartement Frejus  3 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18918288 : L'agence WF KING Immobilier vous propose cet appartement lumineux de 53 m2 refait à neuf avec des matériaux de qualité composé d'un séjour avec balcon de 6,60 m2 , cuisine ouverte et 2 chambres. La résidence sécurisée avec ascenseur se situ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 43 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Hyeres  3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°18914454 : HYERES Quartier gare! Situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété à taille humaine, ce T3 de 43 m² bénéficie d'une situation recherchée, au calme, tout en étant au pied de toutes les commodités. L'appartement se compose, d&...

  • Pièces3
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18910531 : Magnifique duplex situé au c?ur du quartier prisé de Valescure, dans une résidence récente de 2016 alliant modernité et confort. très séduisant par ses espaces lumineux et ses prestations de qualité. Au 1er étage, vous serez accueilli par une entrée ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Garde  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18907677 : Fabienne Rougé, Propriétés-Privées, vous présente ce très bel appartement T3 de 67 m² situé non loin du quartier Ste Marguerite, dans une résidence récente et sécurisée, au dernier étage avec ascenseur. Un bien rare, avec une jolie terrasse de 30 m² ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Tourrettes  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°18902634 : CG5303_ TOURRETTES _ Magnifique appartement de 3 pièces, comprenant 2 chambres, situé au sein d'une résidence privée et sécurisée implantée sur une propriété de 15 hectares. Entièrement décoré avec goût, cet appartement allie élégance contempo...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 665 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18900896 : Ce joli duplex très ensoleillé vous offre une jolie vue mer, il se trouve dans un immeuble de standing, une cave. Garage possible en +. En rdc : un grand séjour/ cuisine donnant sur une terrasse de 45 m2 environ, un toilette invités et une lingerie. ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :