recherche immobilières sur mobile

252 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 5/26

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098059 : En exclusivité Bien rare à la vente Appartement T3 en rez-de-chaussée Découvrez ce bel appartement de type T3, idéalement situé proche du centre-ville. Il se compose d'un espace de vie lumineux de 30 m² avec cuisine ouverte sur le salon, donn...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19097969 : Exclusivité ! Dans une résidence agréable et à proximité du centre ville, cet appartement traversant et en parfait état vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouvrant sur un extérieur, deux belles chambres dont une ouvrant sur un balcon, une sal...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097945 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19097697 : Appartement 3 pièces de 58 m² situé dans une résidence calme avec parc arboré d'un Hectare, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités. Configuration fonctionnelle comprenant séjour avec balcon exposé Sud, cuisine indépendante avec ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 38 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096425 : APPARTEMENT T3 AVEC TERRASSE et PISCINE A 330000 EUR charges honoraires vendeurs Localisation : Quartier recherché ? A 10 minutes à pied de la mer Type de bien : Appartement T2 Étage : 1er étage (résidence de 2 étages) Résidence : Sécurisée avec gran...

  • Pièces3
  • Surface38 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19096168 : Votre conseillère Propriétés privées Angélique LEVASSEUR vous invite à découvrir : Superbe appartement 3 pièces traversant d'une superficie de 78m² Idéalement situé à Saint-Raphaël, au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée e...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19096009 : 3 PIÈCES A 355 000 EUR honoraires charges vendeurs possibilité d achat de parking en plus A vendre ? Superbe 3 pièces idéalement situé à Bormes-la-Favière Découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 51 m², parfaitement situé à seulement 8 minutes à...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Cogolin  3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce de particulier n°19095668 : REF 103822 - Découvrez cet appartement T3 de 61 m² situé en étage à Cogolin, au sein d'une résidence agréable avec piscine réservée aux résidents. L'entrée dispose d'un placard mural et s'ouvre sur un séjour avec cuisine prolongé ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 65 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19094056 : Nous vous proposons d' acheter un appartement bénéficiant de la double destination ! Situé au 3éme étage de l'immeuble cet appartement agencé actuellement en local professionnel bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-vi...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 66 m2
1
Vente appartement 66 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19091840 : T3 de 65.99 m² au RDC du bat H de la résidence Les 3 Coteaux, 411 Bd Marcel Pagnol à Draguignan : Ref : P012L-0190- DPE D GES D - Montant moyen de charges courantes : 198E/mois. Estimation Taxe Foncière : 1132E/an- Estimation de dépenses énergétiques...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 252 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :