recherche immobilières sur mobile

252 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 7/26

Appartement 3 pièces 82 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19070623 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir, à Frejus 83600: Appartement type 3 pièces de 82m² situé résidence de la Closerie de l'Esterel, rue de l'Esterel. Proche des commodités . Composé d'une entrée avec placards,...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19070201 : Découvrez cet appartement de Type 3 situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur de 2010 à proximité du centre ville de Saint-Raphaël. Situé au deuxième étage , cet appartement se compose d'un grand séjour avec un coin cuisine. Vous trouve...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19069336 : A 224000 EUR honoraires charges vendeurs Situé en plein coeur du centre-ville de La Valette-du-Var, cet appartement de 65 m² entièrement rénové avec goût vous séduira par ses prestations modernes et son excellent état général. De plain-pied, il off...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19066581 : TOULON T3 DERNIER ETAGE ASCENSEUR Vivez au sommet de l'élégance dans un cocon sous les toits. Cet appartement de 86m² de surface utile (52.70m² carrez) niché au 5ème et dernier étage avec ascenseur est une véritable pépite. Entièrement réhabi...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 85 m2
1
Vente appartement 85 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19066227 : Dans une résidence de grand standind, appartement 3 pièce s de 85m2 avec terrasse vue mer , cave et garage , le tout en parfait état. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 44 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19066163 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Situé dans une résidence avec piscine et parc arboré, cet appartement 3 pièces offre un cadre de vie privilégié, au calme. D'une surface de 44 m², prolongé par une loggia de 12 m², il dévelo...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19066109 : EN EXCLUSIVITÉ Dans le quartier Pont du Las, au deuxième étage d'une copropriété intimiste, un appartement T3 de 54 m² en parfait état. Vous y retrouverez un bel espace de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres dont une avec balcon et une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Toulon  3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19062726 : Toulon Cap Brun , T3 Neuf avec jardin et possibilité de garage proche des plages et commodités, au calme ( norme PMR). Situé dans le très recherché secteur du Cap Brun, au sein d'une petite résidence récente, découvrez ce T3 en rez-de-jardin d...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19056147 : A vendre - Agay-Le Dramont, Saint-Raphaël (83530) Dans un environnement privilégié entre mer et nature, découvrez cet élégant appartement 3 pièces de 65 m² situé au coeur d'une résidence intimiste et haut de gamme de seulement 7 logements, à qu...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19051782 : Emplacement Privilégié - Centre ville de Toulon - Proximité de L'Arsenal Karine Garcia Propriétés privées a le plaisir de vous présenter à la vente cet appartement de type 3 d'une superficie carrez de 77,56 M² avec une cave privative ( supe...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 252 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :