recherche immobilières sur mobile

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 12/71

Appartement 2 pièces 45 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Sanary-sur-mer  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19098285 : **Sanary-sur-Mer - L'élégance d'un rez-de-jardin ! À quelques pas seulement du joli port de Sanary-sur-Mer, dans l'intimité d'une résidence sécurisée, se dévoile ce coquet appartement...Un lieu où l'on ne vient pas simplemen...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19098095 : Le Muy , Centre-ville à pied Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à proximité immédiate des commerces, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 63 m² (loi Carrez), offrant confort et luminosité. Dès l'e...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Brignoles  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098069 : En exclusivité à Brignoles Superbe T2 dans résidence récente avec piscine Venez découvrir ce magnifique appartement T2 situé au 2 étage avec ascenseur d'une résidence récente, calme et sécurisée. Entièrement rénové avec goût et des matériaux ...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098059 : En exclusivité Bien rare à la vente Appartement T3 en rez-de-chaussée Découvrez ce bel appartement de type T3, idéalement situé proche du centre-ville. Il se compose d'un espace de vie lumineux de 30 m² avec cuisine ouverte sur le salon, donn...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19097969 : Exclusivité ! Dans une résidence agréable et à proximité du centre ville, cet appartement traversant et en parfait état vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouvrant sur un extérieur, deux belles chambres dont une ouvrant sur un balcon, une sal...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Bandol  2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19097959 : Bandol ,dans une résidence récente (2019) Vue mer imprenable pour cet Appartement de type 2 de 39m2 (Carrez) avec salon donnant sur une terrasse elle même prolongée par un agréable jardin privatif . Une chambre avec accès à la terrasse , Une salle d...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  4 pieces 75 m2
2
Vente appartement 75 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097946 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Seyne-sur-mer  3 pieces 62 m2
1
Vente appartement 62 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19097945 : La Presqu'île - Une signature d'exception, au coeur du bois sacré, surplombant la Corniche. Dans un environnement rare et recherché, La Presqu'île incarne un art de vivre où élégance, sérénité et modernité se rencontrent. Découvrez ce...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 116 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 116 m2
5
Vente appartement 116 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19097927 : Fabienne Rougé (06.99.29.09.49), Propriétés Privées vous présente ce grand T4 de 116 m² situé en étage élevé avec ascenseur, place de parking privative en sous-sol, gardien dans la résidence et terrasse de 20 m² permettant de manger à six personnes. ...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Brignoles  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19097697 : Appartement 3 pièces de 58 m² situé dans une résidence calme avec parc arboré d'un Hectare, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités. Configuration fonctionnelle comprenant séjour avec balcon exposé Sud, cuisine indépendante avec ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :