recherche immobilières sur mobile

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 16/71

Appartement 2 pièces 49 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 49 m2
3
Vente appartement 49 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce de particulier n°19087889 : REF 103708 - Découvrez cet appartement T2 de 48 m² situé en étage à Saint-Raphaël, idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable et confortable. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une belle pièce de vie prolongée par une terra...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 59 m2
3
Vente appartement 59 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19085894 : Au coeur du centre historique de Fréjus, laissez-vous séduire par ce bel appartement 2 pièces en étage lumineux, calme, à deux pas des commodités. Vous apprécierez son séjour lumineux avec cuisine ouverte aménagée et équipée, idéal pour des moments ...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Puget-sur-argens  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Puget-sur-argens ( 83480 - Var )

Annonce n°19085427 : Situé à Puget-sur-Argens (83480), ce charmant T2 est situé dans un quartier recherché pour son calme et bénéficie d'une vue dégagée au sein d'une résidence récente (2021) et bien entretenue. L'exposition Sud permet de profiter d'u...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Cogolin  4 pieces 90 m2
3
Vente appartement 90 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°19083461 : Découvrez une adresse rare à Cogolin, à seulement 15 minutes à pied du c?ur historique du village et à 10 minutes du bord de mer. Située dans un environnement privilégié, cette résidence neuve incarne toute l'élégance provençale avec ses façades...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19082577 : Situé en plein coeur du très prisé Triangle d'Or, à deux pas des commerces, de la gare et du centre-ville, découvrez ce charmant appartement F2 exposé plein sud, au sein d'une résidence de standing avec piscine. Dès l'entrée, vous app...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 110 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Saint-aygulf  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Saint-aygulf ( 83370 - Var )

Annonce n°19082573 : situé au dernier étage , découvrez ce duplex d'environ 110 m² au sol, fonctionnel et bien situé. Il se compose d'une pièce de vie traversante avec accès à une terrasse exposée sud / sud-ouest, offrant une bonne luminosité. La cuisine est o...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19082572 : Fréjus Centre Historique - Appartement 3 pièces avec balcon filant Dans un immeuble de petite taille, appartement T3 de 54 m² situé au coeur du centre historique de Fréjus. Le bien se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 45 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19082521 : A vendre local professionnel T3 aménageable en T2. Découvrez ce local professionnel situé au 2ème étage d'un immeuble de 5 niveaux, au coeur de Toulon, à côté de la place de la Liberté. Sa proximité avec la gare et toutes les commodités en fait ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Puget-sur-argens  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Puget-sur-argens ( 83480 - Var )

Annonce n°19082265 : Vivez l'expérience unique d'une villa sans les contraintes de l'entretien, au sein du très recherché "Domaine du Lac" à Puget-sur-Argens. Situé en dernier étage d'une résidence de standing livrée en 2020, ce bien rare su...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Pourcieux  3 pieces 56 m2
2
Vente appartement 56 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°19080152 : APPARTEMENT T3 - 56 m² - SÉJOUR 27 m² - IMMEUBLE DE CARACTÈRE - CENTRE-VILLE DE POURCIEUX Votre agence La Provençale vous propose cet appartement de type 3 pièces, d'une surface de 56 m², situé au 1er étage d'un immeuble de caractère datan...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :