recherche immobilières sur mobile

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 17/71

Appartement 3 pièces 73 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 18/04/2026.soit 4780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19078995 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime centre-ville, appartement 3 pièces 73 m² traversant avec terrasse et stationnement Situé en plein c?ur de Sainte-Maxime, dans une résidence avec ascenseur habitée à l'année, cet appartement t...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19077093 : En exclusivité: au sein d'une résidence bien entretenue et à proximité de toutes commodités, ce bel appartement traversant avec 2 balcons séduit immédiatement par sa luminosité naturelle et son agencement agréable. Vous découvrirez un espace de...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19076792 : Appartement 2 pièces de 45 m² situé au dernier étage avec ascenseur, offrant une belle luminosité et une vue dégagée. Il se compose d'un séjour ouvrant sur une terrasse de 11 m², cuisine indépendante ( poss cuisine US ) , une chambre , salle de ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19076279 : Résidence LE CARRE DES TEMPLIERS, au 1er étage avec ascenseur, Trois pièces principales , entrée avec porte blindée, couloir desservant salon séjour de 28.18 m² et cuisine séparée donnant sur terrasse de 8.70 m², coin nuit desservant deux chambres ...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 37 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Agay  3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Agay ( 83530 - Var )

Annonce n°19073846 : Cap Estérel - Les Villas J - Superbe 3 pièces vue mer de 37 m² avec parking - Emplacement d'exception Situé au c?ur du prestigieux domaine de Cap Estérel, dans le secteur extrêmement recherché des Villas J, découvrez ce magnifique appartement 3 ...

  • Pièces3
  • Surface37 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19073748 : T2 Rénové de 38 m² - Terrasse & Piscine au c?ur des Golfs Vivez au rythme de la Côte d'Azur dans ce superbe appartement 2 pièces de 38 m² avec terrasse 12 m² orienté plein sud, entièrement rénové et vendu meublé. Niché au sein du prestigieux �...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 82 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°19073504 : EN EXCLUSIVITÉ ! À Solliès-Pont, découvrez ce bel appartement T4 de 82 m² situé au 3? et dernier étage sans ascenseur dans une petite copropriété intimiste, à proximité du parc Marie Astoin. Il se compose d'une entrée, d'un spacieux séjour ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 74 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19072807 : Au sein d'une élégante résidence Belle Époque, nichée au c?ur des golfs et d'un somptueux parc paysager, découvrez cet appartement atypique de 75m² offrant une vue exceptionnelle. Vous serez séduit par son spacieux séjour de 44 m², baigné d...

  • Pièces2
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Frejus  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19070623 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir, à Frejus 83600: Appartement type 3 pièces de 82m² situé résidence de la Closerie de l'Esterel, rue de l'Esterel. Proche des commodités . Composé d'une entrée avec placards,...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19070202 : MAGNIFIQUE T2 D'ENVIRON 60M² DANS RESIDENCE NEUVE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE BOULOURIS. IL SE COMPOSE D'UNE SPACIEUSE PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE, D'UNE BELLE CHAMBRE AVEC PLACARD DONNANT SUR UNE GRANDE TERRASSE EXPOSEE SUD, D...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :