recherche immobilières sur mobile

706 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 706 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 24/71

Appartement 2 pièces 41 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19032426 : Dans une petite résidence à deux pas du centre et de la mer jolie 2 pièces avec grand balcon et garage Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19031520 : A deux pas des plages, au calme, dans une résidence sécurisée, découvrez ce superbe appartement T4 traversant de 75 m², entièrement rénové avec des prestations de qualité. Situé au dernier étage, il offre un cadre de vie rare et privilégié. Vous sere...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19031473 : T2 FRONT DE MER BORMES-LES-MIMOSAS A 223000EUR honoraire a charge vendeur Emplacement exceptionnel A 1 minute de la plage et du port Un bien rare sur le marché Situé en front de mer à Bormes-les-Mimosas, dans une résidence recherchée et à taille huma...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Saint-mandrier-sur-mer  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Saint-mandrier-sur-mer ( 83430 - Var )

Annonce n°19031101 : Découvrez ce charmant appartement de 38 m² niché au c?ur de Saint-Mandrier-sur-Mer, offrant un cadre de vie agréable et un agencement ingénieux, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif. En entrant, un placard intégré vous ac...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19029603 : TOULON EST- Haut de St Jean - Dans une résidente récente et recherchée, appartement de type 3 de 62 m2 situé au 4ème étage sur 6 avec ascenseur. L'appartement est composé d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante et d'un...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19029602 : A vendre sur Toulon Ouest, T4 de 58m² loué 720E cc. Situé au 1er étage sur 5 avec ascenseur, il se compose d'une entrée, wc indépendant, salon séjour, 3 chambres, salle de bain et cave. Travaux à prévoir.  Nous contacter au 04 94 56 56 00 pour d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Varages  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19029595 : Barjols Immobilier vous propose à Varages cet appartement lumineux avec balcon-terrasse et combles aménageables. Situé au deuxième étage d'un immeuble en bon état, au sein d'une copropriété sans syndic, cet appartement d'environ 100 m...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19029545 : Au sein d'une petite copropriété intimiste, ce T3 de 42 m² parfaitement agencé ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf en cours de finitions, climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour avec cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 69 319 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19029478 : RENTABILITÉ : 7.27% PRIX : 69 319E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 039E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'ex...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19029247 : Appartement 2 pièces - 53 m² - Quartier du Pin, Bormes-les-Mimosas GFP Immobilier vous propose  cet appartement de type souplex de 53 m², situé dans le quartier recherché du Pin et à proximité immédiate des commerces. Au premier niveau : un vaste séj...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 706 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :