recherche immobilières sur mobile

704 annonces de vente d'appartement en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Var (83).

Repimmo vous propose 704 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 45/71

Appartement 3 pièces 53 m² 184 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18890721 : En exclusivité ! Produit rare À la sortie du Muy - T3 en rez-de-jardin - Petite copropriété à taille humaine, découvrez ce charmant appartement 3 pièces de 53 m² en rez-de-jardin. Il se compose d'une belle pièce de vie de 28 m² avec cuisine ent...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4670 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 45 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18887203 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Appartement 2 pièces traversant avec loggia, climatisation et parking privé Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville et du bord de mer, cet appartement 2 pièces traversant de 45 m² ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18886349 : Proche du centre-ville, découvrez cet appartement de 75m2,situé dans une résidence sécurisée et recherchée (proche des commerces, écoles et des transports). Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine équipée ouverte sur le salon, de ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Montauroux  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18882955 : Sous offre acceptée Montauroux 83440 Au coeur du village de Montauroux, découvrez ce bel appartement en duplex d'environ 86 m² (77,2 m² loi Carrez), offrant un environnement paisible et une vue dégagée imprenable sur le village de Callian. Répa...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 68 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18876314 : À découvrir sans tarder ! Situé dans le secteur recherché de Claret à Toulon, cet appartement de type 4 d'environ 70 m² va vous séduire. Son look vintage sur une base saine et entretenue, vous laissera imaginer vos modernisations selon vos envie...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Draguignan  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18869763 : Vivre le centre-ville avec vue et tranquillité Appartement de charme climatisé - Dernier étage - Draguignan centre Vous aimez la vie de centre-ville, les commerces au pied de l'immeuble, les cafés, le marché, la culture? mais vous recherchez au...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 512 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18859687 : Dans une résidence haut de gamme de Saint Raphael, appartement 3 pièces avec une magnifique vue dégagée , une piscine ,et un garage fermé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 341 600 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 74 m2
4
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849621 : Programme neuf - T2, T3, T4 et Villa Toit Les appartements de cette nouvelle résidence, du 2 au 4 Pièces, disposent de surfaces généreuses, prolongées par de belles terrasses avec, pour certains, de belles vues dégagées sur les collines et la ville. ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 727 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Saint-raphael  4 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849620 : Programme neuf - Villa Toit Cette magnifique Villa Toit de 95m² disposent de 4 pièces généreuses, prolongées par un extérieur plein ciel de 90m², composé d'une grande terrasse et jardinières. La résidence, sécurisée par plusieurs portails, est c...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 253 100 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18849619 : Programme neuf - T2, T3, T4 et Villa Toit Les appartements de cette nouvelle résidence, du 2 au 4 Pièces, disposent de surfaces généreuses, prolongées par de belles terrasses avec, pour certains, de belles vues dégagées sur les collines et la ville. ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat appartement Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 704 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :