recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 5/9

Maison 3 pièces 80 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Brignoles  3 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18994289 : Brignoles - Maison jumelée avec jardin Située dans un environnement calme à Brignoles, à proximité immédiate du centre-ville et des écoles, cette maison jumelée de 80 m² saura vous séduire par son cadre agréable et fonctionnel. Édifiée sur un terrai...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°18978404 : Au Plan-de-la-Tour, dans un domaine sécurisé avec piscine, découvrez cette charmante maison récente de 86,59 m², située à quelques minutes à pied du centre du village. Construite en 2015 et en parfait état, elle offre un cadre de vie agréable et fonc...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Bandol  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°18976826 : Cette jolie maison sans vis-à-vis, mitoyenne d'un côté, de 63 m² est entièrement refaite avec goût. Aucun travaux à prévoir. Elle se situe dans une copropriété calme et sécurisée, proche commerces et à 3 km du port et des plages. Description d...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nans-les-pins  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Nans-les-pins ( 83860 - Var )

Annonce n°18976815 : MAISON DE VILLAGE T3 sur 3 niveaux de 67.56m² habitable composée au rez-de-chaussée une suite parentale avec sa salle d'eau, un WC, une buanderie. Au 1er étage : une cuisine aménagée et équipée (hotte aspirante, plaque de cuisson vitrocéramique...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Saint-raphael  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18974289 : Maison vue mer panoramique Saint-Raphaël Boulouris - 2 chambres - garage double + parking Située à Saint-Raphaël, dans le secteur très recherché de Boulouris Panorama, cette maison mitoyenne offre une vue mer exceptionnelle à 180 degrés sur la Médit...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Camps-la-source  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Camps-la-source ( 83170 - Var )

Annonce n°18973102 : Camps-la-Source - Maison T3 de plain-pied avec Garage  Dès votre arrivée, vous découvrez une charmante maison de plain-pied développant environ 90 m² de surface au sol, implantée sur un terrain clos et arboré de 481 m², dans un environnement calme e...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Val  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°18969928 : Située sur la commune du Val, cette maisonnette en pierre d'environ 55 m² est implantée sur un terrain de 1 548 m², offrant un fort potentiel de valorisation. Le bien se compose : d'un espace de vie au rez-de-chaussée, cuisine et salle de b...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Revest-les-eaux  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Revest-les-eaux ( 83200 - Var )

Annonce n°18969923 : En plein c?ur du charmant village du Revest les Eaux, découvrez cette maison de ville sans travaux, élevée de deux niveaux, proche toutes commodités.  Les espaces pourront être redistribués selon vos besoins, en l'état vous trouverez en rez-de-c...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Montauroux  3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18963269 : IDEAL ARTISAN désirant une Jolie maison de plain pied sur son lieu de travail ! . 2 chambres, possibilité 3, cuisine d'été, bel espace salon cuisine équipée, un bureau, immense garage ou local artisanal pouvant être agrandi ! Jolie piscine. Be...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Saint-raphael  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18962734 : Extender Immobilier vous présente une charmante villa de plain pied jumelée d'un côté dans une résidence sénior arborée et sécurisée à Valescure Saint Raphaël. Le quartier est ultra privilégié, un lieu où il fait bon vivre en toute sécurité dan...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var