recherche immobilières sur mobile

82 annonces de vente de maison 3 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 82 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 7/9

Maison 3 pièces 50 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Gassin  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Gassin ( 83580 - Var )

Annonce n°18900282 : Liberkeys vous propose en exclusivité ce charmant chalet de 50 m² situé à Gassin, au c?ur du Golfe de Saint-Tropez. Niché dans un environnement paisible, verdoyant et à l'abri des regards, ce bien séduit tant par son atmosphère chaleureuse que p...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 119 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°18814512 : RIANS proche Cadarache/Iter, Au coeur du village, un immeuble de 119 m² comprenant un local commercial à usage de restaurant de 69 m² avec cave (tous commerces) et un appartement T2 au 1er étage de 50 m² + terrasse avec Une parcelle attenante de 96 m...

  • Pièces3
  • Surface119 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 3130 €/m²
Vente Maison Pourcieux  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Pourcieux ( 83470 - Var )

Annonce n°18802814 : MAISON DE VILLAGE - 75 m² - 2 CHAMBRES - GRAND SALON - VUE DÉGAGÉE Votre agence La Provençale vous propose cette charmante maison de village d'environ 75 m², idéalement située sur la commune de Pourcieux. Elle offre un agréable salon spacieux d...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 307 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  3 pieces 64 m2
1
Vente maison 64 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18775610 : Située en campagne dans une résidence fermée et sécurisée, cette jolie maison neuve offre un cadre calme et agréable, tout en restant proches des axes routiers. Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux, de deux chambres, et d'un jard...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Draguignan  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18733193 : 83300 DRAGUIGNAN - MAISON DE VILLE - TOIT TERRASSE - 2 GARAGES Bien atypique avec du charme et beaucoup de cachet à proximité de toutes commodités. Situé dans un quartier calme d'où l'on rejoint le centre-ville à pied. Les POINTS FORTS : 2 ...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Tavernes  3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18733001 : BARJOLS IMMOBILIER vous fait découvrir en exclusivité cette maison située à Tavernes, offrant un environnement paisible tout en restant à proximité immédiate du coeur du village. Vous serez séduits par sa superbe vue panoramique et son terrain arbor...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4880 €/m²
Vente Maison Montauroux  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18722546 : Neyrat Immobilier vous propose en exclusivité sur Montauroux. Exposée plein sud, cette maison individuelle récente, climatisée et sans aucun travaux à prévoir, offre 87,73 m² (loi Carrez), soit près de 90 m² utiles, avec un agencement fonctionnel et ...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Maison Gassin  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Gassin ( 83580 - Var )

Annonce n°18673975 : GOLFE DE SAINT TROPEZ-GASSIN Quartier résidentiel calme,a proximité immediate de la FOUX, Ideal pour les vacances ou vivre à l'année. Chalet de 67,89m2, 4 pieces, 2chambres, 1salle d'eau, 1WC, salon/salle a manger, cuisine ouverte sur piéc...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 33 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Sollies-toucas  3 pieces 33 m2
3
Vente maison 33 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°18658199 : Vous cherchez un pied-à-terre dans le sud de la France. Je vous propose ce charmant cottage meublé de 33.58 m², niché dans un cadre campagne en pleine nature avec une vue dégagée. Situé dans une résidence sécurisée avec piscine, il offre calme et sér...

  • Pièces3
  • Surface33 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.
Vente Maison Londe-les-maures  3 pieces 95 m2