recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 11/21

Maison 5 pièces 140 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Ginasservis  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ginasservis ( 83560 - Var )

Annonce n°19026760 : Nichée au Coeur d'un environnement naturel préservé, cette maison à ossature bois d'environ 140 m² allie parfaitement modernité, confort et sérénité. Édifiée en 2001 sur un terrain plat de 2 318 m², elle a d'ailleurs fait l'objet ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Callian  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19019706 : Maison bioclimatique - Callian - Environnement campagne et calme absolu - Modernité et authenticité - Rens au 06 13 53 83 12 Située à Callian, dans un environnement très campagne et particulièrement paisible, cette maison de charme bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Neoules  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Neoules ( 83136 - Var )

Annonce n°19019340 : NEOULES (83136), dans un quartier très calme, proche de toutes les commodités, maison individuelle en R+1, construite en 1979, d'environ 100 m2 habitable (surface totale d'environ 209 m2 avec possibilité d'aménager), composée , en rez-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 215 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Camps-la-source  5 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Camps-la-source ( 83170 - Var )

Annonce n°19017424 : CAMPS-LA-SOURCE - Villa familiale rénovée avec piscine, grand terrain et potentiel de construction Dans un environnement résidentiel calme et sans vis-à-vis, cette villa entièrement rénovée offre un cadre de vie privilégié, alliant confort, espace e...

  • Pièces5
  • Surface215 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°19012200 : Imaginez une maison où tout se fait à pied, dans un quartier prisé, à quelques minutes du centre-ville, des écoles et des commerces. Dès l'arrivée, le ton est donné : un terrain plat de 1 730 m², clos et arboré, offrant calme, espace et intimité...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Cadiere-d'azur  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cadiere-d'azur ( 83740 - Var )

Annonce n°19011913 : La Cadière d'Azur 83740 - Maison 125 m2 habitable plus garage et dépendance sur 5200m² de terrain. Le calme de la campagne à deux pas du village pittoresque de La Cadière-d'Azur. Nichée dans un environnement verdoyant et paisible, cette ma...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19007362 : Extender Immobilier vous présente un élégante villa néoprovençale de 152m2 dans un cadre privilégié sur une parcelle plate et boisée de 3180m2 en fond d'impasse à quelques minutes du centre village de Lorgues. Venez profiter du calme et de l�...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Cuers  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Cuers ( 83390 - Var )

Annonce n°19004980 : CUERS (83390) - MAISON DE 120 M² - 5P -  3 CHAMBRES - BUREAU - GARAGE - PISCINE - TERRAIN DE 475 M² . Une charmante maison de 120m² en parfait état, construite en 1991 sur une parcelle de 475m², est à saisir. Idéalement située, proche des commodités,...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19004978 : BRIGNOLES - Maison T4 avec garage et jardin de 322 m²-Secteur résidentiel recherché Située dans un lotissement résidentiel calme et recherché de Brignoles, cette agréable maison T4 mitoyenne (par le garage et un côté) développe environ 90 m² habitab...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 250 m² 1 480 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 250 m2
3
Vente maison 250 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19004563 : Dans un domaine calme et recherché sur les hauteurs de SAINT RAPHAEL, magnifique villa offrant une vue panoramique jusqu'à la mer. Elle se compose au rez-de-chaussée : d'un hall d'entrée desservant une cuisine entièrement équipée et un...

  • Pièces5
  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :