recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 9/21

Maison 5 pièces 113 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19050438 : Pre commercialisation 2 villas individuelles neuves 113m2 hab jardin env 600m2 norme re 2020 clim rev travertin wc suspendu 3 chambres dont 1 suite a l'étage proche emd 5 min centre ville draguignan ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Luc  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19046547 : En exclusivité : A proximité immédiate des commodités et de la Plaine Des Maures, cette villa de plain-pied d'environs 130m2 offre un cadre de vie privilégié entre confort moderne et nature. Vous découvrirez un vaste espace de vie d'envir...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19046457 : Votre Conseiller en immobilier Propriétés Privées vous invite à découvrir à Lorgues , 83510 : Villa de plain pied située à proximité immédiate du centre ville. Composée d'une entrée avec placard , salon , séjour , cuisine, wc, 3 chambres et sa...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°19046258 : En exclusivité Implantée sur une parcelle d'environ 2 150 m², cette villa de 115 m² offre une organisation fonctionnelle et des volumes intéressants. Au rez-de-chaussée : - Salle à manger d'environ 30 m² avec cheminée - Second salon de 1...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Mazaugues  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Mazaugues ( 83136 - Var )

Annonce n°19046158 : MAZAUGUES (83136) A 20 min de Saint-Maximin (83470) et 15 min de Brignoles (83170) Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison offrant une double habitation, implantée sur un terrain d'environ 1 500 m².. A l'étage, l...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Regusse  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Regusse ( 83630 - Var )

Annonce n°19041473 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Régusse cette jolie propriété au calme, offrant un cadre de vie agréable sur un terrain de 2 460 m². La maison principale se compose de trois chambres, d'une cuisine ouverte sur un bel espace sal...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Maison Beausset  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°19040697 : Sur la commune du Beausset (83330), j'ai le plaisir de vous présenter cette charmante propriété de plain-pied, édifiée en 2003 sur une parcelle plane et ensoleillée de 4 001 m². Les amoureux de la nature et des grands espaces seront séduits par ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040693 : RIANS Proche du CEA Cadarache ITER et à 40 minutes d'Aix-en-Provence, Découvrez cette sublime villa T5 de 2020 traditionnelle en brique rouge de 132 m² sur 2565 m² de terrain plat et clos avec garage et piscine, véritable invitation à la séréni...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19040692 : GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs de GINASSERVIS, proche de Rians et Cadarache, 40 mn d'Aix en Pce. Sur les hauteurs du village. Belle Villa T5 de maçon construite avec des matériaux de qualité ...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19040643 : Nouveauté en exclusivité sur la commune de Trans en Provence. Venez découvrir cette villa contemporaine de 2022 construite avec des matériaux haut de gamme et de qualités. Dans l'entrée, vous trouverez un grand placard et un wc indépendant, ap...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :