recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 14/21

Maison 5 pièces 110 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18963270 : A proximité du centre, (1.2kms de la place Coullet) de petits commerces, villa avec certificat de conformité de 1966 entièrement rénovée en 2014, sur 445 m² de terrain, clos et joliment arboré avec un niveau d'entretien extérieur comme intéri...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Barjols  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Barjols ( 83670 - Var )

Annonce n°18962319 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité un bien rare et atypique situé en plein centre de Barjols. Ce bien d'une superficie totale d'environ 160 m² offre de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos projets. Il peut être ...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18961748 : En secteur agréable, proche des commodités et sur 1000 m² de terrain, charmante villa 87 m² en plain pied. Composée de 3 chambres, vaste pièce de vie avec cuisine équipée et séjour traversant avec cheminée, salle d'eau et wc indépendants. Pour l'ext...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² LE PLAN DE LA STE BAUME 348 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume LE PLAN DE LA STE BAUME 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 LE PLAN DE LA STE BAUME ( 83640 - Var )

Annonce n°18952520 : Fiche Id-REP174938 : Plan d'aups sainte baume, secteur Le plan de la ste baume, Maison d'environ 116 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2301 m2 - Vue : Sainte baume - Construction 1964 Traditionnelle - Equipements anne...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18951618 : MAISON PLAIN-PIED - 125 m² - TERRAIN 1 800 m² - PISCINE - VUE DÉGAGÉE - SANS VIS-À-VIS Votre agence La Provençale vous propose cette belle maison de plain-pied d'environ 125 m², implantée sur une parcelle close de 1 800 m², dans un environnemen...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18947952 : Lorgues maison neuve 4 chambres dont 1 suite en Rdc avec terrain environ 650m2 possible piscine. Intérieur travertin, cuisine équipée  belle vue dégagée, terrasses expo sud...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18943667 : EN EXCLUSIVITE Découvrez cette maison lumineuse de 123m², située dans un secteur prisé de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Son agencement en demi-niveaux offre une circulation fluide et des espaces bien distincts, idéale pour une vie de famille. 1er d...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 740 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°18941974 : Située dans un quartier calme à Sanary-sur-Mer (quartier Mortier), cette villa se distingue par sa proximité à pieds avec les commerces (10 min) et le port (15 min). Elle s'étend sur un terrain de 530m² comprenant un couloir de nage équipé d...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18940164 : Toulon ouest (83200) Maison indépendante de plain-pied de type 5 située dans le secteur des 4 Chemins des Routes à Toulon Ouest, à proximité des commodités, des écoles. D'une surface habitable d'environ 91 m², elle est implantée sur une par...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°18937783 : VISITE VIRTUELLE à disposition sur demande ! RETOUR A LA VENTE, Secteur très recherché de LA BOUVERIE, MAISON mitoyenne des années 2009 de 96 m² + 15 m² de véranda, sur un TERRAIN d'environ 220 m² + PARKING PRIVATIF ! Idéale pour un QUOTIDIEN SI...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :