recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 16/21

Maison 5 pièces 166 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18920523 : Extender Immobilier vous présente en mandat UNIQUE cette superbe villa contemporaine dominante en pleine nature tout en étant aux portes de l'hypercentre de Draguignan, à 30 minutes de la mer et 10 minutes de la gare. Cette belle villa de plain...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Maison Beausset  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Beausset ( 83330 - Var )

Annonce n°18920331 : Le Beausset (83330) - Venez découvrir cette maison construite en 1971, nichée au coeur d'un terrain de 5 050 m² agrémenté de pins et de chênes. Elle offre 122 m² de surface habitable entièrement rénovée auxquels s'ajoutent une dépendance de...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18917549 : Située dans un secteur naturel très recherché de Le Muy, cette propriété récente et parfaitement entretenue offre un cadre de vie paisible, de beaux volumes et un potentiel d'exploitation rare sur le marché actuel. Un bien pensé pour s'ada...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18916158 : Quartier Le Capitou L'agence WF KING TOUR DE MARE vous présente à la vente cette charmante maison 5 pièces de 127m² édifiée sur un terrain de 610m² à Fréjus ! Située dans un domaine calme et bien entretenu, proche de l'autoroute et des com...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18909644 : Sur les hauteurs de Vidauban dans un quartier résidentiel se dévoile cette spacieuse demeure . Elle vous offre une vue panoramique et un cadre de vie agréable au calme. Un grand séjour très convivial pour recevoir vos amis et la famille avec sa mag...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Ampus  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ampus ( 83111 - Var )

Annonce n°18901345 : DRACENIE PROCHE DRAGUIGNAN 83300 SUR LA COMMUNE D'AMPUS  MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE PLEIN DE CHARME DANS UN TRÈS BON ETAT . 3 CHAMBRES AVEC POINT D'EAU , SALON AVEC POSSIBILITÉ DE METTRE POEL A BOIS , CUISINE ÉQUIPÉ , ESPACE DÉGUSTATION ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Tavernes  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18893436 : Barjols Immobilier vous propose en exclusivité à Tavernes cette charmante maison de village de 100M2 élevée sur deux niveaux. Elle dispose en rez de chaussé d'un garage de 28m2 , un wc , d'une grande remise et un jardin de 60 m², un véri...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18890847 : Extender Immobilier vous présente une élégante villa de 135m2 de plain-pied aux lignes épurées sur un terrain de 4270m2 piscinable au calme absolu à 5 minutes du centre de Draguignan. Cette propriété offre un cadre de vie paisible, enveloppée de nat...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 735 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18888352 : Nouveauté sur la commune de Draguignan ! Venez vite découvrir cette magnifique villa contemporaine de 180m². Située sur un terrain clos de 2100m² , cette villa est idéale pour ceux qui recherchent tranquillité et confort. Elle se compose d'une...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  5 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°18886847 : Bormes-les-Mimosas - Villa neuve 5 pièces, 105 m² - Quartier du Pin Située dans un quartier calme à proximité des commerces, cette villa neuve offre un grand séjour lumineux avec cuisine ouverte, 4 chambres, buanderie, WC indépendant, salle de bains ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :